Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.10.2016 08:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 04.10.2016 г.

Достойны уважения и признательности

Автор: Фания Каримова

На долю пожилых людей нашего времени выпало не мало испытаний. Воевали, восстанавливали страну, много работали, создавая своим самоотверженным трудом неоценимый вклад в развитие и процветание России. Мы гордимся их достижениями, высоко ценим жизненный опыт, знания и душевную щедрость.
Во всех сельских поселениях района по традиции в конце сентября и первых числах октября прошло чествование пожилых людей при совместной организации администраций сельских поселений, социальной службы, совета ветеранов войны и труда и управления культуры.
30 сентября в райцентре работники районного Дома культуры, артисты художественной самодеятельные и воспитанники детского сада «Улыбка» представили яркую праздничную программу. Мероприятие проходило с угощениями и чаепитием.
Поздравить представителей старшего поколения, в знак уважения и благодарности за их житейскую мудрость, терпение и выдержку пришли Глава района Рафаэль Багаутдинов, глава сельского поселения Камышла Загит Сафин, директор центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Наиля Габидуллина. Совместная работа администрации сельского поселения, центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, совета ветеранов и управления культуры по организации и проведению праздника принесла свои плоды. Сельские пенсионеры веселились от души: с большим удовольствием общались и делились новостями, вспоминали свои трудовые будни, пели и танцевали. Они выразили слова благодарности организаторам мероприятия за внимание и заботу.
Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. Этот праздник является поводом лишний раз проявить элементарное внимание и заботу: уступить место в общественном транспорте, помочь старушке перейти дорогу, позвонить своим дедушке и бабушке или сделать любой другой добрый поступок. К большому сожалению, далеко не каждый человек преклонного возраста может посетить праздничные мероприятия. И, прежде всего, по состоянию здоровья. В основе своей, это люди, которые пережили тревожные годы Великой Отечественной войны и тяжелое послевоенное время. Это те, кто не жалея сил работал над выполнением планов советских пятилеток, ставил рекорды и просто добросовестно трудился на благо страны. Это те, кто получал награды и был узнаваем всеми жителями родного села и за его пределами. Любите и цените своих родных и близких, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Говорите им чаще тёплые слова. Они достойны уважения и признательности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40