Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

11.11.2016 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 11.11.2016 г.

Лучшие баскетболисты - в Камышле

Автор: Ирина Макарова

Разрезая воздух, ярко-оранжевый мяч летит в противоположный конец площадки. Его ловит другой игрок и чётким уверенным движением бросает в кольцо. Команда защитников даже не успела добежать до «своего» поля. Болельщики вздрогнули. Свисток. Мяч в корзине. Это не тренировка, а традиционный районный турнир по баскетболу на кубок поселения Камышла.
Соревнования начались с торжественного открытия. Глава поселения Камышла З.А. Сафин поприветствовал участников, он поздравил участников встречи с праздником Днем народного единства и пожелал командам успеха в предстоящих соревнованиях.
Затем состоялось не менее приятное награждение обладателей знаков ГТО. В течение года учащиеся старших классов образовательных учреждений района успешно выполняли нормативы ВСК ГТО, и 11 из них были удостоены различных знаков. Золотым знаком ГТО награжден Равиль Шайдуллин, обладатели серебряных знаков – Руслан Сулейманов, Варвара Тягаева, Фанис Яруллин. Бронзовый знак получили — Геля Ахмадиева, Рустам Насибуллин, Радик Загидуллин, Роман Степанов, Филат Халилов, Ринат Мингазов, Сулейман Бадретдинов. Знаки вручал руководитель отдела образования И.Ш. Рахметуллин.
Соревнования по баскетболу отражают трудоемкую работу спортсменов и наглядно демонстрируют уровень их подготовленности. После упорных состязаний определились команды — победительницы по баскетболу.
1 место заняла команда сельского поселения Камышла, 2 место — команда школы села Камышла, 3 место у поселения Байтуган. Очень хочется отметить игру команды девочек структурного подразделения «Фортуна». Девочки показали неплохие результаты и боролись весьма захватывающе. У них 4 место. Все участники были награждены грамотами и денежными призами.
Отдел спорта, туризма и молодежной политики, а также любители спорта выражают огромную благодарность главе сельского поселения Камышла Загиту Абдулхаковичу Сафину за поддержку спортивного мероприятия и спортивных традиций в поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77