Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.01.2017 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 24.01.2017 г.

МФЦ Камышлинского района отметил 5-летний юбилей

Автор: Ирина Макарова

В 2016 году Камышлинский МФЦ вошел в десятку лучших, заняв 3 место в региональном конкурсе «Лучший МФЦ Самарской области».

В декабре минувшего года исполнилось ровно 5 лет со дня открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению муниципального района Камышлинский. Теперь, оглядываясь назад, вспоминаются строки из известной песни: «Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь».
Те, кто был у руля лодки под названием МФЦ, разрабатывали документацию, приобретали оборудование, учились абсолютно новому направлению деятельности – оказанию услуг населению нашего района.
«5 лет — это совсем небольшой промежуток времени, но для коллектива МФЦ – это весьма серьезный этап, когда пришлось на ходу осваивать новые формы работы с населением, налаживать взаимодействие с муниципальными, региональными и федеральными структурами, нарабатывать опыт и расширять спектр предоставляемых услуг», — говорит первый директор МФЦ Резеда Тухбатшина.
С целью поздравить виновников торжества прибыли Глава района Р.К. Багаутдинов, директор МФЦ с 2011 по 2015 годы Р. М. Тухбатшина, а также гости из города Самара — директор уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области П.А.Синев и руководитель управления государственного строительства Н.П.Кабытов.
Стоит отметить, что сотрудники МФЦ неплохо подготовились к 5-летию. Праздничное оформление и юмористический спектакль внесли свою лепту в атмосферу торжества.
«Постоянное повышение качества жизни жителей нашего района, сделать так, чтобы на селе жилось так же комфортно, как в городе, избавить людей от очередей, поездок в город – вот основная задача, над решением которой работает МФЦ Камышлинского района. Сотрудники МФЦ — Юлия Абрарова, Рамиля Насырова, Эльвира Каримова, Ляйсан Гараева берут на себя эту трудоемкую, кропотливую работу, и все они понимают важность и необходимость своего труда. Поэтому им эта работа – в радость», — отзывается о работе своих сотрудников директор МФЦ Руслан Рафаилевич Абраров.
Многие сотрудники многофункционального центра в этот торжественный день были награждены почетными грамотами и благодарностями.
Впереди у центра много новых интересных планов и проектов. В числе главных – увеличение количества востребованных заявителями услуг, участие в переводе государственных и муниципальных услуг в электронный вид, а также межведомственное взаимодействие. И есть уверенность, что все намеченные планы осуществятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

247