Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.07.2017 09:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.07.2017 г.

В добрый путь, выпускники!

Автор: Ирина Макарова

В районном Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам средних школ района

Вот и сданы все экзамены в школе... Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, технологами, экономистами... А пока они – самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники...
В 2017 году в Камышлинском районе на «отлично» школу закончили 8 выпускников. Для каждого из них золотая медаль – лучшая оценка за труды, старания и активную учебу. Наши «звездочки» на протяжении учебных лет были победителями и призерами областных, окружных и районных конкурсов, олимпиад, фестивалей, акций, участниками молодежных и туристических слетов, спортивных состязаний. Везде и всюду за ними – победа!
29 июня отличники учебы получали медали «За особые успехи в учении» из рук губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина в числе которых и наши медалисты.
И вот торжественный вечер в уютном актовом зале районного Дома культуры, который заполнен гостями и хорошим настроением. Под звуки музыки и аплодисменты в зал приглашаются выпускники. Мужественные юноши и очаровательные девушки в вечерних нарядах производят неизгладимое впечатление. Наступает самый волнительный момент – вручение аттестатов. Для вручения аттестатов на сцену поднимаются директора школ А.Х.Каюмова, М.М.Габидуллина, Г.К.Маннапова, В.А. Гордеева.
«В жизни любого человека, именно в это время начинается самая интересная и самая ответственная пора в жизни – это выбор профессии и в целом жизненного пути. Ставьте перед собой большие задачи и успешно идите к своей цели. Будьте яркими и успешными. Вашу успешность мы уже увидели по результатам ЕГЭ, многие ребята показали очень высокие баллы по экзаменам!» — пожелала ребятам А.Х. Каюмова.
Крепко сжимая свой первый документ об образовании, ребята не могли сдержать улыбок, а некоторые — и слез.
Поздравляя выпускников с окончанием школы, глава района Р.К.Багаутдинов наградил медалистов благодарностями администрации района и вручил денежные премии. «Окончание школы – это отправная точка для новых возможностей. На ваши плечи лягут заботы по строительству будущего нашей страны, области, района. Я уверен, что вы — то достойное будущее, которое у нас будет. Желаю вам успешной и такой же прекрасной, как вы сегодня, взрослой жизни, а для этого необходимо прикладывать огромные усилия», — сказал Рафаэль Камилович. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что регион заинтересован в том, чтобы каждый выпускник продолжил свое образование в Самарской области и по возможности вернулся после обучения на свою малую Родину. Р.К.Багаутдинов поблагодарил учителей и родителей, без которых успехи юношей и девушек были бы невозможны.
С добрым напутствием обратился к присутствующим начальник отдела образования И.Ш. Рахметуллин. Ильдар Шафигуллович отметил, что выпускники Камышлинского района по всем позициям лучшие в северо-восточном управлении науки и образования. Со словами благодарности он обратился к учителям, директорам школ за их мудрость и терпение, за то, что дали знания, научили ребят мыслить. Поблагодарил родителей, за помощь, которую они оказывали школе на протяжении всего образовательного процесса в воспитании и обучении своих детей, что позволило достичь высоких результатов, дать знания детям для вступления в дальнейшую жизнь.
Тёплые слова благодарности прозвучали от выпускников в адрес строгих и ласковых, мудрых и внимательных учителей и классных руководителей, которые за годы учебы испытали все прелести неспокойной жизни с такими непослушными, озорными, но все-таки хорошими детьми. Как признался обладатель золотой медали, выпускник Камышлинской СОШ Тимур Тимергалиев, эти 11 лет были не легкими, но самое главное — это упорство, вера в свои силы и возможность победы. «Хочу поблагодарить Надежду Харитовну Батюшеву, она учила меня химии и биологии, готовила меня к экзаменам. Свою классную руководительницу Хамиду Нуриевну Борзову — она помогала преодолевать нам все трудности в этой жизни. Всех учителей — они стремились поддержать нас и дать импульс в дальнейшую жизнь», — сказал он.
От имени комитета культуры поздравила виновников торжества и вручила памятные подарки участникам художественной самодеятельности директор центра культуры и досуга С.А.Халимова.
Кубки за активные занятия спортом, участие в соревнованиях и знаки ГТО вручали звездам спорта начальник отдела спорта и туризма М.Г.Шавалиев и руководитель СП ДЮСШ «Фортуна» А.А.Шаймарданов.
Родители искренне поблагодарили сотрудников образовательных учреждений за то, что они смогли воспитать выпускников, умеющих достойно преодолевать трудности, поздравили ребят с успешной сдачей государственных экзаменов и пожелали удачи в поступлении в ВУЗы, успехов на жизненном пути. Кульминацией торжественной части вечера был прощальный школьный вальс. Впереди ребят ждал рассвет. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32