Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.07.2017 08:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 21.07.2017 г.

22 июля - день работников торговли

Автор: Ирина Макарова

Продавец — профессия ответственная

Как говорится в одной капиталистической пословице – клиент всегда прав. Но даже, если, вдруг, щепетильный клиент оказался неправ, продавец должен сделать все, чтобы недовольный покупатель почувствовал себя на высоте. В этом и состоит мастерство продавца, в честь которого в последнюю субботу июля отмечается День работника торговли.
С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца порой зависит настроение человека на целый день.
Наш рассказ о Талие Абдрашитовой из села Камышла. В торговле женщина трудится уже около 17 лет. За это время ей пришлось поработать в разных магазинах района, и везде она зарекомендовала себя знающим дело, трудолюбивым продавцом, умеющим контактировать с покупателями.
Груз ответственности в магазине «Муравейник» райцентра Талия Ильшатовна несёт на себе с 2016 года. И справляется с порученным делом успешно: магазин регулярно выполняет план товарооборота. «В магазине должно быть всегда чисто, продавец ухожен, товар рассортирован и аккуратно расставлен на полках. Ну, и уметь предлагать товар», — делится секретом успеха Талия Ильшатовна. Директор магазина М.Х. Билалов отзывается о работнике одобрительно: «Талия Ильшатовна сразу зарекомендовала себя с положительной стороны. Она ответственный работник. В шурупах, гвоздях и прочем ассортименте разбирается не хуже мужчин».
Свободное от работы время Талия Абдрашитова с удовольствием проводит с семьей. У нее трое детей, шестеро внуков и внучек. Каждому она старается уделить внимание, выслушать и помочь советом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48