Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.07.2017 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 25.07.2017 г.

Лес зовет молодых

Автор: Ирина Макарова

Чувство лёгкости, блаженства и свободы испытываем мы, входя под своды леса, ощущая его свежий, пьянящий воздух, насыщенный ароматами сосны, дуба, разнотравья, грибов. Сколько же труда вложено, чтобы мы могли наслаждаться его дарами, его манящей прохладой! Ведь многие лесные насаждения: березняки, дубравы, сосновые леса — это творение заботливых человеческих рук. Тех, кто изо дня в день трудится над приумножением этих богатств. 
В трудовом коллективе Камышлинского отделения Сергиевского управления ГБУ СО «Самаралес» Александр Чернов работает трактористом около пяти лет. В обязанности Александра входит обрабатывание почвы лесных культур, проведение противопожарных мероприятий — это опахивание мест выжигания сухих трав, устройство минерализованных полос и уход за ними.
«Работать в лесу не так просто, как может показаться со стороны, потому что у работника леса должна быть хорошая память, он должен хорошо ориентироваться на местности. Нужны знания в области ботаники, зоологии, экологии, природопользования. В ходе работы в дальнейшем я надеюсь получить больше опыта и знаний о лесе, чтобы приносить пользу родному краю», — говорит о своей работе Александр.
Главной задачей в своей работе Александр Александрович считает сохранение и приумножение лесных массивов.
За добросовестный труд, активную жизненную позицию, весомый вклад в сохранение и приумножение лесного фонда Самарской области Александр был награжден почетной грамотой администрации муниципального района Камышлинский и денежным призом на районном празднике Сабантуй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43