Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.10.2017 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.10.2017 г.

Молодое  поколение - за  безопасное  движение!

Автор: Ирина Макарова

На базе Камышлинской школы прошел традиционный районный конкурс агитбригад, главная цель которого — совершенствование работы по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Организатором мероприятия выступило структурное подразделение «Созвездие».

Конкурс проводился по двум возрастным группам: учащиеся до шестого класса и учащиеся седьмых-одиннадцатых классов. Выступления были посвящены деятельности юных инспекторов движения в условиях современности и имели агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Ежегодно при проведении этого конкурса обозначается определённая тема, в этом году школьные агитбригады младшей возрастной группы готовились к участию в мероприятии по теме, посвященной 45-летию юных инспекторов движения (ЮИД). Участники старшей группы готовили выступления на тему Чемпионата Мира по футболу 2018.

Каждая команда провела подготовку к участию и выступила на хорошем уровне. Большинство из выступлений представляло литературно-музыкальную композицию, состоящую из тематических стихов и песен. Все стихотворные и музыкальные произведения были посвящены формированию безопасного поведения на дорогах и правилам дорожного движения.

Девизы ЮИДовцев призывали соблюдать ПДД. Выступление каждой команды привнесло что-то познавательное, интересное, незабываемое и запоминающееся.

Победителями районного конкурса агитбригад в старшей возрастной группе стала команда ЮИД Камышлинской школы, второе место заняла команда Байтуганской школы, третье место у участников из Новоусмановской школы.

В младшей возрастной группе 1 место у школы села Старое Ермаково. Второе место было присуждено команде Балыклинского филиала, 3 место поделили команды Никиткинского филиала и коррекционной школы-интерната имени А.З. Акчурина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8