Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.10.2017 11:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.10.2017 г.

Ремонт завершен. Добро пожаловать в медофис!

Автор: Илюся Гайнуллина

В светлых и просторных кабинетах староермаковского офиса врача общей практики проведен большой объем ремонтных работ, выполненных на средства из бюджета области по программе «Развитие здравоохранения Самарской области на 2014-19 годы».

Лицо медицины в сельской местности — фельдшерско-акушерские пункты и офисы врача общей практики. На сегодня в районе действуют 11 ФАПов, 2 медофиса, близится к завершению строительство очередного модульного медицинского пункта в селе Балыкла. Напомним, что 11 лет назад одним из первых новый офис врача общей практики был построен в селе Старое Ермаково, оборудованный системами отопления, водоснабжения, отвода стоков. Словом, были созданы максимально комфортные условия, как для работников, так и для пациентов: светлые процедурный и приемный кабинеты с новой специализированной мебелью и необходимым медицинским оборудованием.

По истечении стольких лет, как правило, общее состояние помещений требует проведения ремонтных работ. На сегодня здесь полностью заменили полы, покрыли линолеумом, установили новые двери, кабинеты отделали плиткой, которая существенно облегчила санитарную обработку и возможность соблюдать стерильность.

Выполнены работы и по наружному благоустройству здания. Ремонт выполнен за счет средств областного бюджета — более 1млн. 146 тысяч рублей и собственных средств больницы — более 55 тысяч рублей.

На обслуживании ФАПА три населенных пункта — 1832 жителя.

- Все отлично отремонтировано, чистота и уют! Меня, как врача, очень радует, что руководство района и больницы заботится не только о том, чтобы жители села вовремя были обеспечены качественным медицинским обслуживанием, но и получали его в комфортных условиях. Конечно же, в таких условиях и работать приятно, и намного проще соблюдать все санитарные правила, — делится впечатлениями сельский врач Ольга Голубева.

И пациентам сельского поселения Ермаково, среди которых много людей пожилого возраста, очень нравится обновленный медофис, многие идут на прием, чтобы полюбоваться, как проведен ремонт в кабинетах.

- Для эффективной работы здравоохранения требуется приведение к современным требованиям подразделений первичного звена – это ФАПы, поликлиника, офисы врача общей практики. В последние годы особенно ощутима существенная поддержка сельской медицины властью всех уровней, ведется тесная работа с администрацией района. В отремонтированном здании офиса врача общей практики села Старое Ермаково все отвечает необходимым медицинским стандартам, санитарным правилам и нормам, — говорит и.о. главного врача Камышлинской ЦРБ С.А. Русинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67