Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.10.2017 11:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 31.10.2017 г.

Первые шаги к будущей профессии

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача учителей в школе не только раскрыть перед школьниками мир профессий, но и помочь соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

Углубленное изучение профессий через профессии своих родителей способствует развитию представлений значимости, ценности каждого труда. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех.

18 октября учащиеся 4 б класса Новоусмановской школы вместе с классным руководителем отправились на целевую прогулку в офис врача общей практики с целью знакомства с профессией медицинского работника. В медофисе дети бывали с родителями и раньше, но не всегда замечали то, что показала во время экскурсии фельдшер Алсу Сафина. На стенах рассматривали плакаты о здоровье. Алсу Рафгатовна ознакомила детей с медицинскими специальностями. Их очень много. Дети узнали кто такие фармацевты, педиатры, окулисты, стоматологи, реаниматологи, рентгенологи, кардиологи и другие. Алсу Рафгатовна с восторгом рассказывала о своей профессии, заметно, что она любит ее, давала развернутые ответы на вопросы детей, а вопросов было немало. Например: «Что такое клятва Гиппократа?», «Где и сколько надо учиться, чтобы стать врачом или медсестрой?» и т.д.

«Юные врачеватели» были приятно удивлены, какое огромное количество лекарств, медицинских препаратов, мазей хранится в большом шкафу с надписью «Аптечный пункт».

Экскурсией дети остались довольны, многим захотелось стать, когда вырастут, конечно же, медиками.

Азалия Кашапова, учитель начальных классов Новоусмановской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15