Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

15.01.2018 11:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2018 г.

Памятник труду и профессии

В честь 45-летия создания камышлинского автохозяйства предложили соорудить монумент с установкой ЗИЛ — 555

Предложение прозвучало во время заседания инициативной группы в администрации района. Памятник будет посвящен трудовой истории работников автохозяйства. Администрация сельского поселения Камышла предоставила изумительную площадку под мемориал — центральный парк.

Вдохновил инициаторов на создание памятника предстоящий юбилей организации. Напомним, Камышлинское автохозяйство для обслуживания ДорПМК и Клявлинского ЗСМ было создано в апреле 1973 года постановлением Куйбышевского облколхозстройобъединения.

Однако строительство требует немалого вложения. Инициативная группа организует сбор средств на строительство и установку монумента и надеется на поддержку идеи земляками. Из числа заинтересованных в установке монумента выбран казначей Фарит Фатхулисламович Фатхутдинов, который занимается сбором средств. По всем вопросам обращаться по телефону: 8-927-20-44-324. Чем раньше начнется осуществление проекта, тем быстрее оно завершится.

«Монумент станет не только данью памяти работников отрасли, признанием заслуг и уважения к тяжелому труду водителей, но и важным напоминанием потомкам о почетной профессии, — говорится в обращении инициативной группы в адрес сельчан. — Мы будем признательны за вашу помощь».

Ведь ни для кого не секрет: у людей возникает совсем другое отношение к тому, что сделано благодаря их помощи, их непосредственному участию. Поэтому проект по увековечиванию памяти организации, его коллектива можно назвать общерайонным.

Дата открытия монумента будет объявлена дополнительно через газету «Камышлинские известия». Добавим, что в день открытия планируется проведение юбилейной встречи для ветеранов автохозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19