Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.03.2018 11:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 06.03.2018 г.

Женщинами нельзя не восхищаться

Так уж получилось, что однажды женщины просто выбили у мужчин праздник. Политическая акция, организованная 8 марта и направленная против дискриминации женщин — работниц текстильных предприятий Нью-Йорка, а потом еще три забастовки три года подряд с одним требованием — равноправие. Результатом стало 8 Марта – международный женский день, впервые предложенный Кларой Цеткин. В современном мире этот день не имеет ничего общего с политикой, событие 150-летней давности перевоплотилось в один из самых светлых и романтичных праздников весны. Скорее, это отличный повод, чтобы напомнить всем представительницам прекрасной половины человечества о том, что мужчины их очень ценят и любят.

В нашем районе много прекрасных женщин, о которых можно писать бесконечно, на которых хочется равняться. Немало женщин, которые возглавляют отделы администрации района, директора школ и заведующие дошкольными учреждениями – женщины, большая часть педагогов, медработников – тоже женщины. Многие местные предпринимательницы стоят вровень с мужчинами. Наши деловые женщины не только сумели самореализоваться в жизни, они активно участвуют в общественной жизни района.

Где только не трудятся женщины. В сельском и коммунальном хозяйстве, на почте, в торговле, в суде и прокуратуре, в банковской системе, налоговой и пожарной службе. Многие женщины успешно проявляют себя в роли полицейских и приставов.

В Камышлинском районе проживают 5645 женщин. Из них в полном расцвете сил 2391, 1159 — будущие женщины, 2095 женщин, которые достаточно потрудились в своей жизни и заслужили отдых. На долю большинства из них выпали суровые военные годы, тяжелый труд после войны, когда многие женщины «побывали» и в роли лесоруба, и тракториста, и землекопа. На первом месте была работа. А ведь им, молодым и красивым, так хотелось иногда сходить в клуб на танцы, посидеть на лавочке с парнями и девчатами, попеть песни. Благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин во все времена удается преодолевать все потрясения и невзгоды, как в семье, так и в государстве.

И в этот день, 8 марта, мужчины с особым чувством говорят женщинам слова признательности. И мы тоже поздравляем их всех. Пусть вас окружают любящие и заботливые люди, готовые облегчить ту ношу ответственности за семью, за детей, которую вы неустанно и самоотверженно несете. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Будьте счастливы и любимы!

Информационный центр «Нур»

Истинная женщина живет по правилам, причем, она же их и создает

Обладательницей почетного звания «Женщина года Камышлинского района — 2017» стала отличник народного просвещения, директор Камышлинской школы Айсылу Каюмова.

24 года педагогической деятельности остались позади… Много это или мало для жизни учителя, а впоследствии директора школы, сказать сложно, но определенно известно одно, это целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию, это её призвание и радость.

Шестой год Айсылу Халиулловна руководит школой, имея в подчинении 54 человека. Благодаря её целенаправленной работе на протяжении последних трех лет школа входит в пятерку лучших в рейтинге образовательных учреждений северо-восточного округа. Наблюдается положительная динамика результатов ЕГЭ по основным предметам. Процент успеваемости в 11-х классах по всем предметам составляет 100%, средний балл по русскому языку и обществознанию, физике, истории, химии и биологии выше окружных и областных значений.

- Руководитель добивается чего-то только благодаря своим подчиненным. Работать в сплоченном коллективе единомышленников приятно и интересно, — поделилась директор. — Именно здесь после окончания Самарского государственного педагогического института им В.В. Куйбышева по специальности учитель химии и биологии я стала учителем, обрела себя в профессии.

Это человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, умеющая оперативно переключаться с одной социальной роли — руководителя, депутата собрания представителей сельского поселения Камышла — на другую — дочери, жены, матери. Глядя на нее, невольно вспоминаешь афоризм «Истинная женщина живет по правилам, причем, она же их и создает».

Надеемся, что впереди Вас ждут новые победы и свершения.

Их день наполнен детским смехом

Воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который встречается на жизненном пути ребенка. Он должен много знать и уметь, быть современным человеком, брать на вооружение новые методики воспитания и обучения, совершенствовать свое мастерство, осваивая инновационные технологии и нетрадиционные методы.

Педагогические форумы, которые проводятся среди педагогов дошкольных образовательных учреждений района, и призваны повышать профессиональное мастерство педагогов, развивать их инициативы и творчество. В очередной раз, в рамках федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в детском саду «Березка» села Камышла прошел муниципальный этап регионального педагогического форума «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ» для педагогов дошкольных образовательных учреждений района.

Приветствовала участников встречи заведующая многофункциональным научно-методическим центром ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» Татьяна Куропаткина.

В этот день был представлен лучший практический опыт педагогов из детских садов «Березка», «Василек», «Ляйсан», «Солнышко», «Сандугач». В рамках форума прошли творческие мастер-классы педагогов, был презентован опыт работы по созданию развивающей среды, использованию современного оборудования в дошкольном учреждении, показаны лучшие творческие работы педагогов и детей. Участники форума имели возможность увидеть инновационные технологии в проектах, сценариях, мастер — классах. Завершилось мероприятие открытой площадкой профессионального общения, где педагоги обменялись мнениями об основных направлениях развития дошкольного образования.

Для участников данный форум стал импульсом к личностному развитию и профессиональному самосовершенствованию. Ведь проведение форума не только закрепляет традиции, но и открывает дорогу новым направлениям развития дошкольного образования на современном этапе, повышает его качество.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Дорогие женщины Камышлинского района!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём, с которым мы традиционно связываем наступление весны, красоту и нежность, тепло домашнего очага, зарождение самой жизни.

Во всех сферах развития нашего района незаменим вклад женщин — в системе образования и здравоохранения, на предприятиях и в сельском хозяйстве, в органах муниципальной власти и местного самоуправления... Вам покоряются сложнейшие задачи, с вами легче преодолеваются любые трудности, вы вдохновляете на новые победы.

Пусть в ваших домах всегда царят любовь и благополучие, близкие окружают вас заботой и вниманием, а новая весна принесёт вам радость и исполнение желаний.

Р.К. Багаутдинов.

Глава муниципального района Камышлинский

Уважаемые жительницы района!

Милые женщины!

Поздравляю вас с самым светлым праздником — с Международным женским днем 8 марта!

Этот долгожданный праздник весны — праздник красоты и очарования, это ваш праздник, милые женщины. Именно вы даете возможность нам, мужчинам, познать такие вечные ценности как вера, надежда, любовь. Все самое лучшее и доброе мы связываем с вами: нежность, тепло дома, красоту и верность. Вы поддерживаете нас в трудную минуту.

Желаем вам, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых дней. Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие, любящие люди, пусть дети радуют вас своими успехами, а мужчины — вниманием. Крепкого вам здоровья.

Ф.Ф. Шаймарданов.

Председатель Собрания представителей муниципального района Камышлинский

Милые женщины!

Сердечно поздравляю вас с праздником весны — Международным женским днём 8 марта!

Все самое светлое и лучшее мы связываем с великой тайной обновления природы, с весенним пробуждением жизни. И вечные человеческие ценности — такие, как тепло семейного очага, детский смех, доброта, милосердие — испокон веков хранятся именно женщинами. Всё, к чему прикасаетесь вы, несет особый отпечаток любви.

Спасибо вам, милые женщины, за ваш труд, щедрость ваших сердец, бесконечное терпение, бесценную поддержку, понимание, всепрощение и любовь. Желаю вам доброго здоровья, молодости, красоты, любви, достатка, семейного благополучия и счастья!

Р.М. Шакуров.

Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»

Дорогие женщины Камышлинского района!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!

Вы делаете этот мир добрым и чудесным, дарите любовь, жизнь, растите и воспитываете детей. Ни один дом без вас не станет уютным и гостеприимным. На ваши хрупкие плечи ложатся нелегкие заботы, и в то же время вы всегда остаетесь женственными и очаровательными, веселыми и нежными. Желаю вам встретить этот праздник в кругу любящих мужчин, счастливых детей, верных друзей и подруг!

Желаю вам красоты и обаяния, новых успехов в самых важных делах, крепкого здоровья, настоящего счастья!

В.А. Субботин.

Депутат Самарской губернской думы, генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Самара»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

296