Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.04.2018 11:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 17.04.2018 г.

В атмосфере  творчества  и взаимопонимания

Автор: Илюся Гайнуллина

Районный фестиваль детского творчества «Созвездие талантов земли Камышлинской» объединил одаренных детей района в огромную творческую команду.

Фестиваль прошел в Камышле в прошлую пятницу, 13 апреля, и был посвящен 100-летию системы дополнительного образования в России.

Организатор — структурное подразделение «Созвездие» Камышлинской школы. В фестивале приняли участие 170 талантливых детей — детские вокальные и хореографические коллективы и отдельные исполнители образовательных учреждений района. Фестиваль, включавший в себя несколько номинаций, дал возможность педагогическим работникам системы дополнительного образования продемонстрировать свои достижения, и, конечно же, вдохновить учащихся, коллег к творческому росту и достижению новых намеченных целей.

Справка

Развитие системы дополнительного образования детей, как особого вида образования, направленного на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка, началось в России в конце 19 века. Именно в то время стали возникать первые мастерские, клубы, кружки, летние оздоровительные лагеря, дневные приюты для детей.

Основная цель современной системы дополнительного образования детей — создание методических и технических возможностей для получения знаний, а также условий для творческого развития ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17