Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.05.2018 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 18.05.2018 г.

Дружно вышли на субботник

Автор: Ирина Макарова

Ежегодно на территории района проводятся субботники на кладбищах. 12 мая состоялся подобный субботник в поселении Камышла.

Кладбище – это святое место и, наверное, каждый человек, независимо от профессии и должности, должен принять участие в таком мероприятии. На субботник вышли сотрудники организаций и учреждений села, неравнодушные жители. Все, как один, работали, не покладая рук, понимая, что благоустройство кладбища – это общий долг и свидетельство того, что мы чтим память предков. Активисты субботника потрудились на славу, в течение нескольких часов навели порядок на территории кладбища.

Всем, кто не остался равнодушным к инициативе, слова огромной благодарности со стороны администрации сельского поселения. Особая благодарность за предоставление личной техники Алмату Ерниязову, руководителям ГБУ СО «Самаралес» и ООО «Родник» Х.Х. Сытдыкову и И.Н. Халимуллину за предоставление служебной техники.

Содержать кладбища, места упокоения односельчан, в чистоте и порядке – святая обязанность живущих. И, конечно, хочется обратиться к жителям и гостям села, к тем, кто приходит к могилам своих близких родственников: проявите почтение к усопшим, не оставляйте, пожалуйста, после себя мусор. Не так уж много нужно на это усилий, зато на кладбище будет порядок.

Как мы относимся к памяти о покойных и их могилам, так и к нам будут относиться потомки. На нашем кладбище покоятся и участники войны, у кого-то нет близких, чтобы ухаживать за могилками, значит, мы должны это сделать. По тому, как выглядит сельское кладбище, судят о людях, живущих в этом селе. Хочется надеяться, что люди будут неравнодушными, в том числе к порядку на кладбище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17