Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.05.2018 14:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мое призвание – работа с детьми

31 мая сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Не случайно большинство сотрудников в этом подразделении – женщины, ведь работа с детьми требует терпения, душевной теплоты и особого подхода к каждому подопечному. Одна из таких женщин-инспекторов служит в МО МВД России «Клявлинский» Светлана Сергеевна Томашова.

В органах внутренних дел Светлана Сергеевна служит инспектором по делам несовершеннолетних с 1998 года и на данный момент дослужила до старшего инспектора по делам несовершеннолетних в звании майора полиции. На вопрос, нравится ли своя работа, уверенно отвечает – «да, так как предостеречь ребенка от беды, протянуть ему руку помощи, вовремя обратить внимание на проблемы в семье — и есть наше предназначение»! Каждый день ее служебной деятельности расписан буквально по минутам: нужно успеть проведать семьи, состоящие на профилактическом учете, провести профилактические беседы со школьниками, оформить необходимую документацию.

Так, перед службой по делам несовершеннолетних стоят сложные и ответственные задачи по выявлению, пресечению и предупреждению подростковой преступности и безнадзорности, воспитанию подрастающего поколения. Среди несовершеннолетних, по словам майора полиции, чаще всего совершаются кражи, грабежи, угоны транспортных средств, употребление спиртных напитков и курение в общественных местах.

Пообщавшись со старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клявлинский», понимаешь, что эта служба — одна из ответственных и важных в полиции, ведь им доверено самое главное – детские судьбы!

Всем своим коллегам в профессиональный праздник Светлана Сергеевна желает крепкого здоровья, удачи и карьерного роста.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский» Я.С. Николаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19