Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.06.2018 11:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.06.2018 г.

Благоустройство: шаг к комфортной жизни

Автор: Ирина Макарова

Благодаря федеральной программе в районе начались заметные преобразования

Мы продолжаем освещать тему реализации в Камышлинском районе работы по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, главной целью проекта является создание благоприятной, комфортной и современной городской среды, стимулирование участия граждан в благоустройстве городов и сел и поддержка их инициатив.

Первыми подрядчики начали работу в селе Старое Ермаково. Ремонтные работы ведутся на центральной площади — общественной территории, определенной в рамках голосования 18 марта. На сегодняшний день работы по обустройству площади у памятника участникам Великой Отечественной войны в данном населенном пункте завершены на 70%. «Если бы не программа «Формирование комфортной городской среды», нам оставалось бы только мечтать о таких преобразованиях», — делится глава сельского поселения Ермаково М.Н. Шайхутдинов.

В ближайшее время подрядные организации приступят к благоустройству общественного пространства в селе Новое Усманово. Здесь также немалый фронт работ, сделают детскую и спортивную площадки.

Также проведены торги по программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017 — 2025 годы» в селах Камышла и Новое Усманово. В Камышле по данной программе продолжится реконструкция парка Победы, в селе Новое Усманово благоустроят площадь перед СДК.

Уже осенью стартует прием заявок от сельских поселений на участие в программе поддержка инициатив в 2019 году, сообщают в управлении архитектуры, строительства и ЖКХ муниципального района Камышлинский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17