Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.07.2018 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.07.2018 г.

В селе будет создана комфортная среда

Автор: Ирина Макарова

В районе полным ходом идут работы по благоустройству общественных территорий

В Камышлинском районе полным ходом идет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает проведение масштабных мероприятий по благоустройству дворовых территорий, общественных пространств. Своей очереди на благоустройство дождались и жители нескольких дворов райцентра Камышла.

На прошлой неделе на придомовых территориях многоквартирных домов по улице Победа 120, 122, 124, 133, 137 села Камышла подрядчики приступили к подготовке дворов к облагораживанию.

В настоящее время проводятся мероприятия по очистке дворовых территорий, демонтажу старого дорожного покрытия и замена бордюров. Следует отметить, что данная программа предусматривает активное участие жильцов многоквартирных домов, поэтому они тоже не сидят без дела. В частности камышлинцы провели субботники во дворах, сняли старые ограждения палисадников.

- В общей сложности в текущем году в муниципалитете будет благоустроено шесть придомовых территорий возле девяти многоквартирных домов, – комментирует ситуацию заместитель главы по строительству и ЖКХ Р.Р. Абраров.

– В настоящее время идет прием заявок на будущий год. Отмечу, что те дома, где жильцы проявят инициативу и подадут заявки в срок, и станут участниками проекта в первую очередь. Мнение жителей для нас приоритетно, обязательно согласуем с ними все нюансы. Контроль над выполнением мероприятий по благоустройству — всесторонний, — сказал Руслан Рафаэлевич.

Кроме того, в рамках данной программы близятся к завершению работы по обустройству общественной территории перед клубом в селе Старое Ермаково. На сегодняшний день здесь полностью завершена укладка тротуарной плитки, бордюров и уже ведутся работы по установке малого фонтана и металлического ограждения. Пройдет еще немного времени, и площадь перед памятником участникам Великой Отечественной войны в селе Старое Ермаково будет выглядеть по-новому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70