Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

23.07.2018 11:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 24.07.2018 г.

Комфортная среда в приоритете

Автор: Ирина Макарова

Радует глаз установленная детская площадка во дворе дома по адресу Победы, 137.

В селе Камышла активно ведутся работы по благоустройству территории

Сегодня объектив нашей фотокамеры нацелен на дворовые территории многоквартирных домов села Камышла. Здесь во дворах начались работы по созданию комфорта для жителей в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Напомним, главный принцип проекта — вовлечение населения в принятие решений по знаковым объектам благоустройства.

В планах рабочих — асфальтирование тротуаров, внутридомовых проездов, установка урн, скамеек и освещения. На данном этапе строителями ведется подготовка грунта к укладке асфальтового покрытия. Также завезён и частично установлен бордюрный камень. Возле домов №122 и №135 по улице Победы проводятся мероприятия по монтажу ливневой канализации для отвода вод от фундамента.

Кроме того, начаты работы по программе "Поддержка инициатив населения муниципальных образований" в парке Победы села Камышла. Сейчас ведётся подготовка основания, на которое сначала будет укладываться щебень, затем — песок, и уже потом — новая тротуарная плитка.

- В принципе, всё идёт по плану, но, разумеется, работа очень зависит от погодных условий: в дождь выполнять её просто невозможно. Поэтому надеемся, что погодные условия не подведут, и благоустройство территории завершится в установленный муниципальным контрактом срок, — комментирует ситуацию заместитель главы по строительству и ЖКХ Р. Р. Абраров.

В продолжение темы

Но не стоит забывать и о других немаловажных моментах и, прежде всего, об отношении самих граждан к проблемам благоустройства. В Камышле около многоквартирных домов имеются небольшие земельные участки, находящиеся в собственности сельского поселения. Жители выращивают на них овощи, цветы, ведут приусадебное хозяйство. Ограждения этих участков уже давно покосились и выглядят удручающе, будто не видели ремонта с момента их постройки. Уже на протяжении нескольких месяцев с жильцами проводятся разъяснительные работы, с целью придать прилегающему пространству гармоничный вид. В следующем году Камышлинский район готовится принять Всероссийский сельский Сабантуй. Что же увидят гости нашего села на центральных улицах? Вопрос риторический и ответ на него зависит, дорогие односельчане, от вас с нами. Пока же мы привыкли только ругать власть, а что если самим приложить хотя бы минимум усилий, чтобы район был чище и красивее?! Неужели, для того чтобы навести порядок возле своего же дома, нужно чтобы кто-то напомнил об этом?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25