Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.08.2018 12:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 07.08.2018 г.

В  Старом Ермаково благоустроили центральную площадь

Автор: Илюся Гайнуллина

СелоЕрмаково — одно из двух сел района, получивших в этом году средства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Торжественное открытие площади возле памятника участникам ВОВ – общественной территории в селе Старое Ермаково, определенной в результате общественного голосования 18 марта, состоялось в минувшую пятницу. В каждом торжественном мероприятии есть хорошие традиции. Одна из них – торжественное разрезание ленты, чтобы оставить на память сегодняшнее ощущение долгожданного праздника. Почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе района Р.К. Багаутдинову, главе сельского поселения М.Н. Шайхутдинову и представителю подрядной организации ООО «АВС Инжиниринг» А.Г. Согбатян.

Открытие фонтана, на которой изображены две голубки – символ любви и надежды, благоустроенных площадок перед памятником участникам ВОВ, зданиями Дома культуры и администрации поселения стало долгожданным подарком для сельчан нашего поселения. Об этом сказал Минсагит Шайхутдинов, обращаясь к собравшимся на торжество.

- Общественное пространство в нашем селе, набравшее наибольшее число голосов жителей района, сегодня благоустроено. На выделенные из областного и районного бюджета средства дана вторая жизнь центральной площади. Теперь она выглядит современно, стала комфортной. У нас появился фонтан, декоративное ограждение, установлены удобные скамьи, дорожки выложены тротуарной плиткой – все это обеспечивает комфортное пребывание взрослых и детей.

Со словами приветствия к жителям села обратился глава района Рафаэль Багаутдинов. Он поздравил всех с радостным событием, высоко оценил труд строителей и пожелал, чтобы центр села стал местом, где будут проходить различные культурно-массовые мероприятия, местом для встреч с друзьями.

- Приятно, что сегодня мы видим творения общих усилий, результат нашей совместной работы. Оставайтесь всегда такими же отзывчивыми, энергичными, трудолюбивыми, жизнерадостными, — обратился к ермаковцам Рафаэль Камилович. Он отметил работу и активное участие в реализации общественного проекта многих людей, а самым деятельным – Рахимзяну Абдуллину, Гали Каюмову и Фариде Шарафутдиновой – вручил благодарности администрации района.

Приветствовали жителей села теплыми словами и добрыми пожеланиями Абдулла хазрат Мухаммадкарим, Р.Г. Тахаутдинов, которые также отметили значимость события в социальной жизни жителей поселения.

Несколько добрых слов сказал сельчанам и обратился с просьбой к молодёжи беречь всё созданное для их досуга представитель подрядной организации ООО «АВС Инжиниринг» А.Г. Согбатян.

От имени сельчан поблагодарила администрации области, района и поселения за создание в центре села комфортных условий для проведения общественно-массовых мероприятий, культурного отдыха гостей и жителей поселения жительница Старого Ермаково Фания Гайфуллина, которая на радостях исполнила песню о своем родном крае. Все желающие в этот день смогли оценить качество проведённых работ: посидеть на новых скамейках, прогуляться по выложенным тротуарным дорожкам.

Радует глаз благоустроенная территория в центре села, — делится впечатлениями старожил села Фатыма Салахова, — здесь все красиво, вызывает ощущение доброты и сказочности.

- Спасибо всем, кто причастен к созданию такого уютного уголка, — к разговору присоединяются еще два ветерана села Зария Саляхова и Лена Гафиятуллина. — А нам, сельчанам, нужно сохранить этот подарок.

В этот же день были подведены итоги поселенческого этапа конкурса по определению лучших подворий и дворовых территорий и отмечены победители номинаций.

В населенных пунктах поселения живут образцовые, трудолюбивые люди, можно сказать, все они являются патриотами родного края. Здесь родились и выросли, здесь трудятся, здесь растут их дети, внуки, рядом родные люди. Достойный пример своим односельчанам показывают: Рузалия Гафурова, Сания Шайхутдинова, Табрис и Фания Валиахметовы, Рамзия и Рафкат Мифтаховы, Салимя Яниахметова, Нагимулла и Зульфия Гаряевы. Абсолютным победителем конкурса признана семья Бориса и Айслу Камалетдиновых. Поздравляем победителей и желаем им успехов и новых достижений.

Праздничное мероприятие продолжилось музыкальными выступлениями творческих коллективов ДК, посвященные традиционному, уже десятому «Празднику цветов», который олицетворяет красоту, свет и добро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61