Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

09.08.2018 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 10.08.2018 г.

Праздник всех, кто ведет здоровый образ жизни

Автор: Илюся Гайнуллина

В этом году День физкультурника наша страна отмечает в 79 раз. Это праздник крепости души и тела, молодости, жизненной энергии. Отрадно, что на нашей камышлинской земле физкультура и спорт с каждым годом становятся более развитым и массовым явлением. Здоровый образ жизни становится нормой для многих жителей нашего муниципального образования.

За последние пять лет доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повысилась до 33,8% от общей численности населения района. Это – наиболее высокие по региону абсолютные значения показателя. Количество спортивных команд по мини-футболу увеличилось с 8 до 12. С 2012 года по сегодняшний день на территории всех шести сельских поселений построены 10 современных спортивных объектов – универсальные спортивные площадки. Установлены более 20 детских игровых площадок, из них в рамках программы благотворительности ООО «Газпром трансгаз Самара» — 13. Достижением минувшего года стало и то, что мы по результатам областной спартакиады среди муниципальных образований в первой десятке среди 27 районов области.

В этот день самых добрых слов заслуживает труд целых поколений наставников, благодаря которым район по праву может гордиться сильными и талантливыми спортсменами. Есть среди них те, кто строит спортивную карьеру и достойно ведет борьбу за честь района, области на Всероссийской и Мировой спортивной арене.

Уважаемые тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и спортсмены, активисты физической культуры и спортивные болельщики района!

От души поздравляю вас с праздником – Днем физкультурника!

Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей нашего района, растет с каждым годом число спортсменов, которые успешно выступают на соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров. Мы гордимся победами наших земляков.

Выражаю особую благодарность ветеранам, которые своей стойкостью духа, целеустремленностью дают пример молодежи и приобщают к здоровому образу жизни. Я верю, что спортивное движение в районе и впредь будет крепнуть и развиваться, а наши земляки еще не раз уверенно заявят о себе яркими победами и новыми рекордами на соревнованиях различного уровня.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, отличного настроения и новых спортивных достижений и побед.

Р.К. Багаутдинов.

Глава муниципального района Камышлинский

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта, энтузиасты физкультурно-спортивного движения и любители здорового образа жизни района!

От имени депутатов районного Собрания представителей и от себя лично примите поздравления с Днем физкультурника!

Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой Камышлинского района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

Примите пожелания крепкого здоровья, спортивного совершенствования, удачных стартов и хорошего настроения!

Ф.Ф. Шаймарданов.

Председатель Собрания представителей муниципального района Камышлинский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38