Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.09.2018 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 14.09.2018 г.

Жизнь длиною в 90 лет

Автор: Ирина Макарова

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев старожилы Камышлинского района продолжают получать персональные поздравления Президента страны В.В. Путина. На днях адресатами таких писем из Кремля стали жительницы поселения Ермаково и села Никиткино.

Поздравление Президента, памятные подарки, приветственный адрес от имени администрации района именинницам вручали глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов, глава сельского поселения Ермаково М.Н.Шайхутдинов и сотрудники надомного обслуживания Р.Р.Абдрахимова и Л.Ф.Абдрахимова.

Минзада Яриахметова из села Старое Ермаково отметила 95-летний юбилей. В 1928 году реформа репрессии коснулась ее семьи. Сначала, признав кулаком, арестовали и увезли отца. Затем отобрали все имущество, семью выгнали из дома, ее маму с двумя детьми по приговору РИКа отправили из деревни Старое Ермаково на поселение в Оренбургскую область.

Непростые 90 лет прожила труженица тыла, ветеран труда Саимя Аглиуллина из села Новое Ермаково, но она никогда не утрачивала оптимизма. Никогда не надеялась на других, не сетовала на тяжелую долю. Свою жизнь Саимя Аглиуллина считает по-настоящему счастливой, хотя, как и другим представителям старшего поколения, ей пришлось пережить множество лишений.

11 сентября исполнилось 95 лет и Гликерии Архиповой из села Никиткино. С юбилеем ее поздравляли заместитель главы района по социальным вопросам А.М.Павлов, сотрудник центра социального обслуживания Л.М.Фартдинова, глава сельского поселения Старое Усманово М.И.Шайдуллин, социальные работники. С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, юбилярша с радостью делилась воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни, частицей своего тепла и доброты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12