Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.09.2018 14:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 04.09.2018 г.

День самый волнующий и запоминающийся

Автор: Ирина Макарова

В школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

1 сентября за парты в Камышлинском районе сели 983 ученика.

В День знаний в Камышлинском районе побывал с визитом первый заместитель министра спорта Самарской области А.Н.Харин. Совместно с главой Камышлинского района Р.К. Багаутдиновым, Андрей Николаевич посетил школы в селах Старое Ермаково и Байтуган и принял участие в церемониях награждения.

Этот знаменательный день запомнится не одним ярким событием. В селе Камышла состоялось торжественное открытие универсальной спор-тивной площадки. Напомним, строительство еще одной спортивной площадки с искусственным покрытием, стало возможным благодаря реализации государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2020 годы». С просьбой о строительстве спортивной площадки глава района от имени инициативной группы жителей села Камышла обратился к врио губернатора Самарской области Д.И. Азарову. Инициативу сельских жителей поддержал и замминистра спорта области А.Н. Харин. В результате руководителем региона было принято положительное решение о включении Камышлинского района в госпрограмму.

«Все великие спортсмены начинают свой путь со школьной спортивной площадки. Верю, что данная спортивная площадка обязательно станет стартовой и непременно приведет к грандиозным достижениям», — выразил уверенность заместитель министра спорта А.Н.Харин. Слова благодарности Правительству Самарской области, областному Министерству спорта и администрации района за спортивный подарок прозвучали от родителей юных спортсменов. Также в рамках мероприятия состоялось награждение памятными знаками в виде медали «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 в г.Самара». Данной награды удостоены пятеро камышлинцев.

А в вечернее время в селах Новое Усманово, Камышла, Старое Ермаково состоялся показ российского приключенческого фильма «Танки».

Вот и начались первые в этом учебном году уроки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то — во второй, пятый, десятый раз. Но я уверена: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7