Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.11.2018 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 23.11.2018 г.

Скажи спасибо маме

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В нашем районе очень много женщин, которые достойны добрых слов, которые поистине заслуживают всеобщего уважения за свои поступки. Кто-то отличился мужеством, кто-то — добротой, а кто-то стал самым родным человеком чужому ребёнку. Все они — героини, ярко проявившие себя в воспитании детей.

Счастья много не бывает. Так считают многие многодетные матери, чьи сердца переполнены безграничной любовью к детям. Это чувство — чудесное украшение жизни, вечный источник вдохновения, оно делает мир ярким и многоцветным. А родить и воспитать нескольких детей в нашей жизни — настоящий подвиг. Когда же дети вырастут, рядом с ними всегда будут родные, будет большая семья, которой стоит гордиться.

Этот праздник — только лишь повод для каждого из нас сказать маме спасибо.

Пример жизненной стойкости

Ее знают многие в районе. Гульфиря Ахметшина работает старшим инспектором по делам несовершеннолетних в отделении полиции №56. Работе отдаёт душу. Энергичная, идейная, открытая. И очень приятно, когда работаешь и понимаешь, что твой труд не напрасен, когда чувствуешь свою реализованность, как специалиста. И вдвойне приятно, когда твой труд по достоинству оценивает руководство. Благодарственное письмо администрации Камышлинского района, торжественно врученное главой района Р.К. Багаутдиновым на празднике дня сотрудника органов внутренних дел РФ, — своего рода признание, знак того, что ее работу оценили по заслугам.

Счастье матери — это счастье ее ребенка. Однако не всегда получается создать полную семью, на то бывают свои причины, как в случае с Гульфирой Минхайдаровной. Но женщины, которые смогли, которые отважились сделать жизнь своему ребёнку такой же счастливой, как в других семьях, несмотря на жизненные обстоятельства, вдвойне заслуживают уважения за своё мужество. Они — пример жизненной стойкости. Гульфира Ахметшина воспитывает свою дочь Ильмиру такой же позитивной, как она сама, с широкой душой и добрым сердцем.

Достойно заявили о себе

Когда успешен педагог, успешны и его ученики. А для детей с ограниченными возможностями здоровья личный пример педагога, его профессиональная активность является особенно значимым.

Министерство образования и науки Самарской области объявило в 2018 году конкурс профессионального мастерства педагогических работников, связавших свою деятельность с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги школы-интерната имени А.З. Акчурина сумели достойно заявить о себе на весь регион. Успешно пройдя заочный тур, три педагога нашей школы представили свои работы в виде презентации и провели открытые уроки в школах города Самара.

1 ноября состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса. Социальный педагог Юлия Шафигуллина завоевала сердца жюри и стала победителем в номинации «Воспитатель». В номинации «Учитель – предметник» Рамзия Шарафутдинова заняла почетное III место. Воспитатель Гульнара Насырова стала финалисткой этого конкурса.

Коллектив школы гордится вашими успехами, уважаемые мастера коррекционной педагогики, и желает энтузиазма и дальнейшего воплощения интересных замыслов на ниве образования.

Г.А. Аглиуллина, зам. директора по воспитательной работе.

С благодарностью - к матери солдата

Ирина Макарова.

Прекрасным подарком к предстоящему празднику — Дню матери стала благодарность от командования войсковой части, адресованная жительнице села Камышла Гульнур Шайхутдиновой, за воспитание настоящего патриота своей Родины. Сын Гульнур Тагзимовны — Ильназ проходит срочную воинскую службу в Нижегородской области.

«Находясь вдалеке от дома, он с честью выполняет Ваш наказ и с достоинством несет высокое звание военнослужащего Вооруженных сил РФ. Вы можете гордиться тем, что ваш сын не испугался трудностей армейской службы, а как настоящий гражданин России с достоинством занял место в строю защитников Отечества. Будем верить, что и в дальнейшем ваш сын останется настоящим гражданином и патриотом своей страны» — говорится в письме.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Дорогие женщины, мамы! Сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных праздников — Днем матери!

Этот замечательный праздник посвящен самому важному человеку в жизни каждого из нас. Теплота мамы согревает нас с первой минуты жизни, а незаменимая материнская любовь и вера поддерживают в любом возрасте. Материнство — это большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Именно от матери ребёнок получает первые уроки нравственности, духовности, справедливости и любви к своей Родине.

Особых слов признания заслуживают многодетные матери и женщины, ставшие родными приёмным детям. Низкий вам поклон! Безграничная благодарность женщинам старшего поколения — нашим мамам, бабушкам и прабабушкам. Добрые пожелания счастливого материнства тем, кто только готовится стать матерью.

Пусть в ваших домах всегда живут радость и уют, будут здоровы родные, а вас окружает искренняя любовь детей, внуков и правнуков. От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и больше поводов радоваться за своих детей.

Р.К. Багаутдинов.

Глава муниципального района Камышлинский,

секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»

Дорогие женщины! Милые мамы!

Примите искренние и сердечные поздравления с замечательным, трогательным, пронизанным особым светом любви и нежности праздником — Днем матери!

Этот праздник важен для каждого из нас. Этот день – дань глубокого уважения и любви к вам, дорогие мамы, от дочерей и сыновей, признание вашей огромной роли в жизни общества. Именно вам мы обязаны жизнью, семейным уютом и всем лучшим, что у нас есть.

Вы радуетесь первым нашим победам и помогаете пережить первые горькие неудачи. И сколько бы лет нам ни было, вы всегда остаетесь для нас молодыми, красивыми и самыми любимыми, а мы для вас — детьми, которым нужна материнская опека и нежность.

Искренне желаю вам здоровья, тепла и взаимопонимания в семьях, добра и спокойствия вашим сердцам.

Ф.Ф. Шаймарданов.

Председатель Собрания представителей

муниципального района Камышлинский

Дорогие жительницы

Камышлинского района!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых душевных праздников — Днём матери!

Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям — мамам. Этот праздник — замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

Материнство — это великая ответственность, требующая от женщины огромного терпения и самоотдачи. Быть мамой — большой труд. Кроме выполнения своего священного материнского долга вы самоотверженно трудитесь во всех отраслях экономики и социальной сферы, внося неоценимый вклад в развитие и процветание района и области.

Пусть в ваших сердцах царит спокойствие и доброта, а тревог и забот будет как можно меньше. От всей души желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей.

В.А. Субботин. Депутат Самарской

губернской думы, генеральный директор

ООО «Газпром трансгаз Самара»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52