Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.11.2018 11:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 27.11.2018 г.

Одна большая семья

Семья ... Как дорого всем это слово, как понятно оно с самого детства. Ценности семьи являются не приходящими, а переходящими из поколения в поколение. Именно в семье человек находит поддержку, любовь, защиту, надежду на будущее. Ценность семейного очага, ответственное отношение к воспитанию детей, взаимопонимание в семье — важные темы нравственно-просветительской работы библиотек.

В один из ноябрьских дней в рамках стратегии развития библиотек семья Абзаловых-Ибятовых из села Русский Байтуган при поддержке нашей библиотеки, приняла участие в фестивале «Праздник добрых соседей». Инициаторами и идейными вдохновителями выступила Клявлинская центральная библиотека. Целью мероприятия стала укрепление и развитие добрососедских отношений в рамках обмена опытом семейных традиций и родительских побед. В программе фестиваля приняли участие семьи из Клявлинского, Исаклинского, Камышлинского и Челно-Вершинского районов.

Многое узнали о разных семейных традициях, увлечениях, поближе познакомились с нашими соседями-семьями Ганиных (с. Исаклы), Каюмовых-Зориных (ст. Пронино Клявлинского района), Абзаловых-Ибятовых (с.Русский Байтуган Камышлинского района), Макаровых (из села Краснояриха Челно-Вершинского района), Нуртдиновых-Ломоносовых (ст. Клявлино).

Все они представили презентации, видеоролики, где раскрыли традиции семьи, творческий потенциал и продемонстрировали взаимопонимание разных поколений. Все семьи со своей задачей справились на отлично, очаровав не только зрителей, но и всех участников мероприятия.

Фестиваль завершился чествованием семей. Им были вручены подарки и благодарственные письма от имени межпоселенческого центра культуры, молодежной политики и спорта муниципального района Клявлинский.

Праздник вызвал массу положительных впечатлений и хочется верить, что он станет доброй традицией нашего округа.

З.А. Яруллина, методист СП «Межпоселенческая библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4