Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.12.2018 11:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 04.12.2018 г.

Актуальные вопросы растениеводства

Автор: Ирина Макарова

Комитет сельского хозяйства и продовольствия продолжает серию обучающих мероприятий для фермеров района

29 ноября в фойе РДК имени Анвара Давыдова состоялся семинар на тему «Особенности возделывания полевых культур в связи с изменением климата». Семинар вел доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой растениеводства и земледелия Самарской государственной сельскохозяйственной академии В.Г. Васин.

Это уже не первая встреча профессора с сельхозтружениками района. Опытный эксперт поделился знаниями, без которых не вырастишь хороший урожай, и многочисленными результатами возделывания сельхозкультур на примере реальных хозяйств.

Участниками семинара стали специалисты комитета сельского хозяйства, фермеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

Василий Григорьевич рассказал об особенностях сильных и ценных сортов различных культур, рекомендуемых для возделывания на территории области. Отметил, что высококачественный урожай всегда будет востребован, но, чтобы он был именно таковым, нужно знать, в чем заключается технология выращивания: как сажать, как нужно ухаживать за посевами, способы защиты от болезней и вредителей.

В ходе обучения было отмечено, что пшеница является основной озимой культурой, возделываемой в наших краях.

Также участникам семинара были даны необходимые пояснения по возделыванию сельскохозяйственных культур применительно к условиям, сложившимся в нашей области, в том числе в Камышлинском районе. Встреча вызвала большой интерес, звучало много вопросов, на которые ученый давал исчерпывающие ответы. Они касались особенностей технологических приемов возделывания яровой пшеницы твердых и мягких сортов, ячменя, подсолнечника и т.д. Помимо прочего, данный семинар, по мнению его участников, — хорошая площадка для общения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8