Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.12.2018 11:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 18.12.2018 г.

В преддверии Нового года

Автор: Илюся Гайнуллина

В районе стартовал мониторинг торговых объектов на безопасность

Постановлением администрации района создана комиссия по обследованию соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей на территории муниципалитета.

14 декабря члены комиссии провели обследование в торговых объектах райцентра «Самарочка», «Пятерочка» и «Магнит». Обследование требований противопожарного состояния торговых центров на территории села Камышла так же прошло в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». При подготовке к проведению мероприятий по общественному контролю участники контрольной группы прошли необходимый инструктаж. Также ими была изучена информация по имеющимся на территории района торговым объектам, при выборе которых основывались на наибольшей проходимости. Вниманию подлежали наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарной сигнализации, планов эвакуации, состояние аварийных выходов.

В целом, как было отмечено комиссией, по итогам мониторинга впечатления торговые центры оставили хорошее. Критичных нарушений не выявили, что, безусловно, радует. Все обнаруженные незначительные нарушения были устранены сотрудниками магазинов на месте.

Мониторинг сети магазинов, мест торговли с массовым пребыванием людей в районе будет продолжен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9