Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.12.2018 11:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 18.12.2018 г.

Подробная летопись родного района

Автор: Илюся Гайнуллина

Работники ЗАГСа заслуженно имеют в календаре свой профессиональный праздник. Каждый человек хотя бы раз в жизни обращался к их услугам. У большинства людей этот орган власти ассоциируется с вступлением в брак и разводом. Но это далеко не так. Вся жизнь человека за этими буквами. И, как правило, большинство важных событий в ней не обходится без участия работников органов ЗАГСа. Сегодня мы раскроем несколько интересных фактов, о которых смогли узнать только благодаря их деятельности.

В нашу жизнь приходят дети

«К нам ежедневно приходят люди со своими проблемами и радостями. Из года в год мы создаём подробную летопись родного района», — делится начальник Камышлинского отдела ЗАГСа А.М. Шайдуллина.

По статистике отдела ЗАГСа, в Камышлинском районе самая высокая рождаемость, а это – 125 малышей наблюдается в 2014 году. Если сравнивать итоги года, можно отметить, что текущий год чуть отстает в плане увеличения рождаемости по сравнению с прошлым годом. Всего на свет появилось 79 малышей. Кстати, в этом году есть три пары двойняшек.

В нашем районе есть героические мамы, которые решились на третьего, четвертого и более детей. Таких в районе 24.

Важно и то, что стабильно снижается смертность населения. Численность населения района уменьшилась с начала года на 19 человек.

Первый шаг в семейную жизнь

ЗАГСы у многих ассоциируются со свадьбами, хотя и разводы тоже в их ведении. Статистика районного отдела ЗАГСа показала, что за последний год динамика по заключению браков стабильна — количество зарегистрированных новых семей осталось на прежнем уровне – 31 пара.

«Когда видишь радостные и счастливые лица новобрачных, трудно усомниться в искренности их чувств. Очень жаль, что дальше всё по-разному происходит», — комментирует Айгуль Мидхатовна.

Однако радует то, что и разводов стало меньше. В уходящем году количество расторгнутых браков по сравнению с прошлым годом сократилось на 3.

Бабушка рядышком с дедушкой снова жених и невеста!

Начало семейной жизни – это, безусловно, значимое событие для каждого человека, однако, важно не только создать семью, но и сохранить ее на долгие годы. Прочно прижилась в нашем районе замечательная традиция — чествование юбиляров семейной жизни. «Молодожены» подтверждают свои чувства, расписываясь в «Книге почетных юбиляров супружеской жизни Самарской области». Такая торжественность дает возможность надолго оставить в памяти людей значимые события семейной жизни.

По итогам уходящего года отдел ЗАГСа чествовал 6 пар, отметивших 50, 55, 60 и 65 лет совместной жизни.

Кстати, чествование юбиляров семейной жизни – услуга, для получения которой просто нужно обратиться в отдел ЗАГСа со свидетельством о браке. Каким же приятным сюрпризом может стать такой праздник для родителей или бабушек и дедушек!

Как видите, работники отдела ЗАГСа присутствуют в нашей жизни в самые важные ее моменты. И, наверняка, многие в этот день вспомнят добрым словом сотрудников и ветеранов этой структуры и от души пожелают им только радостных событий на работе и в жизни, искренней благодарности людей и большого уважения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14