Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.10.2014 08:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 176-177 от 28.10.2014 г.

В селе Новое Усманово приступили к ремонту клуба

Автор: Раиля Гайнутдинова

Ремонт сельского клуба стало возможным благодаря совместным действиям районной власти и ООО "Байтекс

В последнее время власти района серьёзно относятся к сфере культуры, уделяя особое внимание поддержке учреждений культуры. Ведь сельский клуб — это не просто культурное учреждение, но и стратегический объект, так как является проводником государственной политики в глубинке. А чтобы культурные учреждения на селе успешно работали, необходимо содержать их в надлежащем состоянии.
Не секрет, что многие клубы годами, а то и десятилетиями не видели даже текущего ремонта, не говоря уже о капитальном. Но в последние годы здания сельских клубов во многих населенных пунктах районах преобразились. Так современным очагом культуры после реконструкции в рамках реализации областной программы стали РДК села Камышла, клубы сел Старое Усманово, Никиткино, Балыкла.
Этой осенью подобные работы начаты и в новоусмановском сельском клубе. Благодаря спонсорской поддержке ООО "Байтекс" ремонтируется зрительный зал, планируется заменить окна, наружные двери культурного учреждения и систему отопления, контроль за ходом работ осуществляет администрация сельского поселения Новое Усманово. Также в рамках двустороннего соглашения с нефтяной компанией в селе Новое Усманово ожидается капитальный ремонт спортивного зала местной школы и замена 700 метров уличной водопроводной системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

306