Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.11.2014 08:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 196-197 от 21.11.2014 г.

День урожая собрал тружеников села

Автор: Илюся Гайнуллина

20 ноября в районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

20 ноября в районном Доме культуры прошло торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику работников сельскохозяйственной отрасли. В этот же день на центральной площади Камышлы управлением сельского хозяйства и продовольствия была организована для населения района большая ярмарка, посвящённая окончанию уборочной кампании.
Мясо всех видов, продукция растениеводства и животноводства, зерно и зернофураж — всё это могли приобрести камышлинцы в осенний день. Свою продукцию привезли КФХ «Б.Салахов», «И.Шайдуллин», образовательный центр (ПУ-40). Самое активное участие в сельскохозяйственной ярмарке приняли владельцы личных подворий. Ярмарку посетили Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов, председатель районного собрания представителей Ф.Ф. Шаймарданов, и.о. начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Фагим Сафиуллин, глава сельского поселения Камышла Загит Сафин, руководители организаций и учреждений района.
Ярмарка собрала большое количество жителей района, многие из которых с благодарностью отзывались в адрес руководства района и управления сельского хозяйства и продовольствия за организацию такого важного и нужного мероприятия. Все это время на площади играла музыка, царила праздничная атмосфера, поддерживаемая работниками культуры.
На торжественное собрание были приглашены руководители и работники всех сельскохозяйственных организаций, главы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, ветераны отрасли – всего более 70 человек. Почётными гостями праздника были главный консультант правового управления министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Самарской области, куратор района Рафик Янбулатов, Рафаэль Багаутдинов, Фаиль Шаймарданов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.
Лучшие труженики сельскохозяйственной отрасли района получили награды к празднику. В числе награжденных – механизаторы, доярки, фермеры, руководители сельскохозяйственных организаций, ветераны сельхозпроизводства. Всего по итогам сельскохозяйственного года в районе наградами и поощрениями Министерств РФ, Самарской области, губернской думы, администрации района отмечены 26 тружеников села. Праздничное настроение в этот день создавали артисты и творческие коллективы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209