Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

11.03.2016 09:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 11.03.2016 г.

С юбилеем, любимый район!

Автор: Раиля Гайнутдинова

Праздновать юбилей — всегда радостное событие. А если это происходит не с отдельно взятым человеком, а с целым районом – радость двойная. В этом году район свой День рождения – 25-летний юбилей – отмечал с размахом. В течение некоторого времени во всех образовательных учреждениях муниципального образования проходили различные конкурсы, мероприятия, во всех сельских поселениях велись работы по благоустройству территории, и, наконец, наступил праздник – День района.
4 марта в районном Доме культуры прошло торжественное собрание в честь юбилея. Ближе к полудню в фойе культурного учреждения народные умельцы муниципалитета развернули масштабную выставку. Чего здесь только не было представлено! И кружевные изделия, вязание, бисероплетение, картины, блюда национальной кухни, а также необычные творческие композиции, подготовленные специально к празднику. Каждый из участников выставки представил самое лучшее. Отдельная возрастная категория — дети. Без их участия не обходится ни одно мероприятие, будь то выставка или конкурс.
Количество гостей, пришедших и приехавших на торжественную встречу, подтверждало, что люди проявляют интерес не только к истории района, но искренне радуются сегодняшним успехам, желают процветания многонациональному району Самарской губернии и его жителям.
А гостей на юбилее хватало: приехали представитель губернатора и правительства Самарской области первый заместитель министра спорта, куратор района Андрей Харин, депутаты Государственной думы РФ Виктор Казаков, Самарской губернской думы Владимир Субботин, главы соседних районов, республики Татарстан, представители исполкома Всемирного конгресса татар, областных и районных общественных организаций, духовенства, средств массовой информации.
- Уважаемые жители района, гости, сегодня юбилейный день, — сказал в своем поздравлении Глава района Рафаэль Багаутдинов. — Для человеческой жизни это мало, а для истории — много. Район, как и человек, имеет свою биографию, свое лицо. Это не только прошлое и настоящее, природа и достопримечательности, но и судьбы нескольких поколений людей. И мне хочется, чтобы район и дальше процветал, чтобы в истории оставался как можно дольше, люди жили лучше, а земля была благодатнее.
- Дорогие земляки, позвольте мне поздравить вас с замечательным юбилейным праздником! — продолжил Рафаэль Камилович — За эти 25 лет многое произошло. Люди стали жить лучше, хотя и было много трудностей. Но, благодаря труженикам сельского хозяйства работникам социальной сферы, все сделано для того, чтобы ваш район процветал. И в этот славный праздник мне хочется пожелать благополучия, мира и добра каждой семье!
Каждый, кто поднимался на сцену, среди многих достоинств района отмечал главное — замечательных людей, тружеников и патриотов своей земли. Преемственность традиций подчеркнул награждение во время юбилейного торжества членов инициативной группы, участвовавших в восстановлении района в недавнем прошлом.
Продолжил череду поздравлений Виктор Казаков:
— Дорогие друзья, с праздником вас! Я много раз посещал район с рабочими визитами. Камышлинцы — это всегда жизнерадостные, добрые и отзывчивые люди. И в этот праздник мне очень хочется пожелать вам достойной жизни, пусть завтрашний день будет еще лучше, чем вчерашний! В свою очередь Виктор Алексеевич отметил, что те успехи, которых достиг район за эти годы, — дело тех, кто сегодня здесь присутствует. Поздравляя от имени губернатора Николая Меркушкина, от своих коллег куратор района Андрей Харин пожелал благополучия каждой семье и процветания району.
Камышлинцы получили в этот день много поздравлений и добрых пожеланий, лучшие работники предприятий и учреждений были награждены различными муниципальными, областными и федеральными наградами. Награждаемые, большую часть жизни, проработавшие в районе, неустанно подчёркивали, что гордятся родным районом и людьми, живущими на его территории. К таким людям, безусловно, относятся те, кто в своё время был удостоен звания «Почётный гражданин Камышлинского района».
Поистине украшением вечера стал концерт, в котором приняли участие творческие коллективы. Наш район — соцветие культур многих национальностей. На праздничной сцене выступили народные и самодеятельные коллективы, солисты-вокалисты, а в финале праздничного действа проходы зрительного зала заполнили все фольклорные коллективы района. «Гордая моя Россия!» — этой песней в исполнении Гульчачак Гатауллиной и Альберта Мингалиева, также всех коллективов ансамбля района завершилось большое праздничное мероприятие. Памятная дата, означающая новый виток на пути развития района, осталась в памяти. Селяне верят, что все ожидания, связанные с жизнью района, сбудутся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1821