Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.10.2013 08:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139-140 от 01.10.2013 г.

Камышлу посетил депутат Самарской губернской думы Алексей Чигинев

Автор: Илюся Гайнуллина.
Камышлу посетил депутат Самарской губернской думы Алексей Чигинев
Цель визита — обсудить круг вопросов, которые требуют первостепенного решения, в том числе вопросы строительства моста через реку Сок.

Вопросы
образовательного комплекса
Алексей Чигинев начал свой визит с посещения нового образовательного комплекса. Сопровождали его глава района Рафаэль Багаутдинов, депутат губернской думы Гумар Валитов, помощник депутата губернской думы Владимира Субботина, руководитель управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Булат Абдрафиков, глава сельского поселения Камышла Загит Сафин. Глава района Рафаэль Багаутдинов рассказал, что общеобразовательный комплекс основного и профессионального образования в районном центре Камышла — это уникальный проект, аналога которому в регионе нет. К большому сожалению, из-за недостаточного выделения бюджетных средств он оказался долгостроем. В настоящее время это одна из крупных площадок, находящаяся в стадии строительства. Проектом предусмотрены школа на 570 учащихся, столовая, два спортзала, конференц-зал, бассейн, оранжерея, профессионально-техническое училище на 400 учащихся, мастерские для ремонта сельхозтехники. А также интернат на 144 мест, гараж для 20 единиц техники, учебный полигон для обучения учащихся вождению сельскохозяйственной техники и автомобилей. На сегодня строительный объект блока "А" (школы) завершен.

На завершение работ на всех объектах долгостроя требуется порядка 320 млн. рублей. Финансирование в 2014 году правительством губернии позволит в полном объеме завершить строительно-монтажные работы и сдать блок "В" — профессионально-техническое училище в эксплуатацию. Профессиональное образование , по словам главы района, открывает большие возможности для подготовки будущих специалистов в сфере АПК. Рафаэль Багаутдинов обратился к депутату областной думы об оказании содействия в выделении средств на завершение строительства второй очереди образовательного комплекса. "Вот тогда в Камышле появится мощный системный образовательный центр с хорошим спортивным залом, с бассейном, что создаст условия для развития нашей молодежи, для улучшения качества жизни жителей всего района", — подчеркнул он.
В свою очередь, Алексей Чигинев отметил важность ускорения хода строительства учреждения, и обо всех проблемах он обещал известить губернатора области Н.И. Меркушкина.
В КАМЫШЛЕ
ПОСТРОЯТ
НОВЫЙ МОСТ
Затем Алексея Ивановича пригласили на место предполагаемого нового моста в южной части села. Это будет очень крупное сооружение, помимо моста, необходимо будет построить подъезды к нему, перенести газопровод и сети инженерных коммуникаций. Реализация проекта позволит решить проблему безопасности движения, весеннего паводка, когда ежегодно затапливаются водой мостовой переход и прибрежные зоны. Строительство начнется в 2013 году и, как заверил депутат, камышлинский мост откроют осенью будущего года. Первые шаги уже сделаны, прошли торги, определена подрядная организация и проводятся подготовительные работы.
По итогам визита депутат Самарской губернской думы заявил: "Вопросы, которые рассматривались в ходе поездки, являются социально значимыми, и их решение позволит Камышле продолжить успешно развиваться". По его словам, будут сформированы рекомендации для решения обозначенных выше вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

351