Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.10.2013 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147-148 от 18.10.2013 г.

Определился лучший пришкольный участок

Автор: Фания Каримова.
Вот уже второй год в Камышлинском районе проходит смотр-конкурс пришкольных участков среди образовательных учреждений, направленный на повышение роли пришкольных участков в формировании практических умений, развитие эстетических чувств педагогов, обучающихся и воспитанников, развитие у школьников интереса к профессиям, связанным с выращиванием фруктов, овощей, пряных трав.

Организаторами конкурса выступают управление сельского хозяйства и продовольствия совместно с камышлинским отделом образования.
Как отметил руководитель отдела образования Ильдар Рахметуллин, согласно положению о районном смотре-конкурсе, комиссия в течение летнего периода осматривала и оценивала пришкольные участки всех образовательных учреждений. Завершающим этапом конкурса стала выставка сельскохозяйственной продукции "До свидания, лето!". Если в прошлом году выставка даров осени проходила в фойе РДК, то в этом году она развернулась прямо на месте проведения сельскохозяйственной ярмарки.
По результатам проверки комиссии, лучшим пришкольным участком признано Камышлинское ПУ-40. Учащиеся данного образовательного учреждения под руководством своих педагогов и мастеров производственного обучения из года в год обрабатывают большой участок земли и собирают богатый урожай овощей.
Второе место заслуженно получила Староермаковская школа, которая, по мнению жюри, уделила особое внимание оформлению документации, учащиеся этой школы, хорошо поработав на учебном участке, собрали хороший урожай овощей. Часть выращенной продукции будет включена в рацион питания сельских школьников.
Третье место досталось Камышлинской школе. Помимо всего, коллектив школы оригинально представил и провел презентацию своей продукции.
Коллективы этих образовательных учреждений на праздничном мероприятии, посвященном Дню учителя, были награждены денежными сертификатами и благодарственными письмами администрации района. Байтуганской, Новоусмановской и коррекционной школе — интернат имени А.З. Акчурина были также вручены дипломы и сертификаты за участие в сельскохозяйственной ярмарке. Средства в сумме 25 тысяч рублей, вырученные на сельскохозяйственной выставке, были высланы в фонд пострадавшим от стихии в Хабаровском крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174