Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.10.2013 08:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149-150 от 22.10.2013 г.

На контроле - ремонт дорог по школьным маршрутам

Автор: Раиля Гайнутдинова.
Ремонт дороги в селе Балыкла.
Плохие дороги не раз становились объектом обсуждения на сельских собраниях граждан и на личных приемах главы района. Все обращения граждан Рафаэлем Багаутдиновы были взяты на личный контроль.

Решение данного вопроса стало возможным благодаря участию района в областной целевой программе "Приведение в нормативное состояние бесхозяйных автомобильных дорог, по которым проходят автобусы школьных маршрутов, и их содержание". На сегодня, несмотря на пасмурную дождливую погоду полным ходом идут строительные дорожные работы на улицах Молодежная, Школьная села Русский Байтуган, Центральная поселка Чулпан и Центральная села Балыкла.
Строительными работами во всех трех населенных пунктах занимается подрядная организация ООО "Стройсервис". Ремонт, по словам специалистов администрации района, ведется качественно с применением опробованного и зарекомендовавшего себя с лучшей стороны щебеночно-мастичного покрытия, которое предупреждает быстрый износ дорожного полотна.
Следует отметить, что на всех дорожных участках выполнен большой объем работ по улучшению состояния дорог: предварительно подготовлены дороги к асфальтированию, в частности отсыпаны грунтощебнем, теперь предстоит асфальтирование участков. Помимо асфальтирования, в комплекс работ по приведению в нормативное состояние школьных дорог включена также закладка пешеходного тротуара с последующим благоустройством дороги.
В скором времени жители данных населенных пунктов района смогут не только опробовать новое дорожное полотно, но и просто порадоваться благоустроенной территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109