Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

08.10.2013 10:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 08.10.2013 г.

Профессии наших родителей

Автор: Г.М. Ахмадуллина
классный руководитель 3 А класса»
В рамках третьей областной недели труда и профориентации "7 шагов к профессии" учащиеся образовательных учреждений района получили много информации о важных и интересных профессиях. Для детей были проведены интересные мероприятия: экскурсии на предприятия, классные часы, деловые игры, конкурсы рисунков и проектов, акции "На работу к родителям…" и "Профессия моих родителей…" и другие.

С 23 по 29 сентября неделя труда и профориентации прошла и в Камышлинской школе, о чем крсноречиво свидетельствуют заметки педагогов и самих учащихся образовательного учреждения.
"Интересно и увлекательно прошел классный час "Все профессии важны, все профессии нужны" в 3 А классе. Учащиеся рассказывали о том, чем занимаются их родители на работе, насколько ответственен их труд. В занимательной форме ребята узнали о различных профессиях и в конце классного часа пришли к выводу: что ни одна профессия не может существовать изолированно от других, все профессии важны, все профессии нужны.
На следующий день была организована экскурсия в дежурную часть отделения полиции №56 МО МВД России "Исаклинский" , где работают родители учеников: оперативный дежурный А.А. Козлов и инспектор ДПС Р.Р. Нурутдинов. В отделении полиции нас встретил начальник, подполковник полиции З.М. Гатауллин. Зямиль Мухаметович рассказал детям об истории создания отдела, о работе сотрудников правоохранительных органов, призванных защищать права и свободы граждан, бороться с преступностью. Он ознакомил с ветеранами и лучшими сотрудниками отдела, чьи фотографии размещены на доске почета. Затем состоялось знакомство с принципом работы дежурной части — центра, оснащенного современным оборудованием. Кроме того, ребята смогли не только увидеть своими глазами, но и прикоснуться, подержать в руках автомат и пистолет.
Инспектор ДПС Р.Р. Нурутдинов рассказал про полицейские машины, напомнил о правилах безопасного поведения на улице. Он показал, как мигают огни полицейской машины. Дети даже заглянули во внутрь техники и увидели, как она оснащена.
По признанию самих учеников, они не ожидали, что общение с полицейскими будет настолько интересным. Поэтому вернувшись в класс, мы решили, что в дальнейшем необходимо проводить встречи с родителями, с представителями различных профессий, экскурсии на производственные предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

289