Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.09.2013 08:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137-138 от 27.09.2013 г.

Первая осенняя ярмарка

Автор: Фания Каримова.
Членов комиссии во главе с Рафаэлем Багаутдиновым на школьной ярмарке встречали с блинами и песнями.
Вчерашняя сельхозярмарка — привычное событие в конце сентября начале октября в районе, проводимое управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации района, отличилась приятной новизной — участием в ней образовательных учреждений.

Интерес жителей района к продовольственным ярмаркам с каждым разом только возрастает. Это стало ясно уже в 10 часов утра, когда на площади райцентра стало необыкновенно шумно и людно. Овощи и фрукты, мясные и молочные изделия, продукция пчеловодов, всевозможные саженцы и многое другое, казалось, стало еще больше. Что, конечно, сразу отметили покупатели. Выгодное предложение — большой спрос — такой закон царил на районной ярмарке.
Праздничное настроение всем участникам ярмарки обеспечила выставка даров осени с приусадебных участков Камышлинской, Староермаковской, Байтуганской, Новоусмановской школ, а также коррекционной школы-интернат имени Акчурина, ПУ-40. На выставке под названием «Овощной калейдоскоп» представлены были и интересные поделки из овощей и фруктов, которые поражают воображение посетителей, потому что выполнены с фантазией. Деньги, вырученные с продажи выставочных продукций, коллективы образовательных учреждений решили направить в помощь жителям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.


Посетил ярмарку глава района Рафаэль Багаутдинов. Он в составе комиссии прошел по торговым рядам, ознакомился с ценами на сельхозпродукцию, пообщался с районными производителями, детьми, педагогами школ. Рафаэль Камилович подчеркнул, что проведение подобных продаж сельхозпродукции – один из действенных механизмов поддержки местных производителей – это и фермеров, и владельцев личных подсобных хозяйств. «Порадовала нас в этот день своими красками выставка овощей и поделок из них, организованная образовательными учреждениями района, юные участники которой под руководством педагогов проявили фантазию, мастерство, каждая поделка заняла достойное место на выставке», — поделился впечатлениями Рафаэль Камилович.
Администрация района оправдала возлагаемые надежды. На ярмарке, как заявил заместитель главы района по сельскому хозяйству Минеахсан Сагиров, приняли участие как владельцы личных подсобных хозяйств, так привезли свою продукцию и фермерские хозяйства района. Среди них ИП глава КФХ «Салахов Б. М.», «Гараев И.Н»,» «Мухаметзянова Ф.М.», Пулатханов А.А.», «Шайдуллин И.З.», ООО «Байком-сервис» и другие.
Посетительница ярмарки Таслия Хайретдинова с удовольствием поделилась своими впечатлениями, отметив, что в этом году ярмарка какая-то особенно замечательная! Видимо, год был хороший, урожайный. Несмотря на то, что все овощи мы выращиваем сами, все равно недостающую какую-то продукцию купили на ярмарке.

Первая осенняя ярмарка

ярмарка
ярмарка
ярмарка
ярмарка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2302