Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.09.2013 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128-129 от 06.09.2013 г.

Праздник школьного звонка

Автор: Илюся Гайнуллина. Фото Рустама Бадретдинова.
В образовательных учреждениях Камышлинского района прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года

В первый учебный день, пестря букетами астр и гладиолусов, пришли в школы района 996 учеников, 120 воспитанников специальной (коррекционной) школы-интернат. Из них 90 детей сели за парты впервые. Школьников и их родителей, а также педагогические коллективы школ поздравили официальные лица района.
Глава района Рафаэль Багаутдинов по традиции принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Камышлинской школе. В наступающем учебном году всем школьникам он пожелал успешной учебы, упорства в достижении поставленной цели, педагогам — творческой энергии, вдохновения в их нелёгком труде, который формирует у подрастающего поколения любовь к знаниям, а родителям — мудрости, терпения, чтобы никогда их не оставляло высокое чувство ответственности за воспитание своих детей — будущих достойных граждан.
На школьном празднике также присутствовали депутат Самарской губернской думы Гумар Валитов, глава сельского поселения Камышла Загит Сафин, начальник отдела образования и науки северо-восточного управления МОиН Самарской области Ильдар Рахметуллин. Почетные гости искренне поздравили всех присутствующих с праздником, пожелав хорошего учебного года.
С особой признательностью к учителям, которые вкладывают много жизненных сил в своих учеников, выступила директор Камышлинской школы АйслуКаюмова. Так же она поприветствовала выпускников, которым предстоит сложный и ответственный год, по истечении которого состоятся выпускные экзаменационные испытания. Она пожелала выпускникам быть успешными в новом учебном году, а первоклассникам, быстрее освоить азы школьной жизни и стать примерными учениками. Теплые слова поздравлений прозвучали и в адрес родителей, бабушек и дедушек учащихся, для которых День знаний — мероприятие такое же волнительное и радостное как для виновников торжества.
На протяжении всего праздника в стихотворной и песенной форме в исполнении учащихся старших классов и первоклассников звучали поздравления с началом нового учебного года.
Прозвенел первый звонок, который дали ученик 11 классаАльберт Фатхутдинов и ученица 1 класса Лилия Гаязова, и учителя завели своих учеников в классы, где прошел первый урок нового учебного года – Урок Мира! За парты в классах Камышлинской школы сели 46 первоклассников, где для них были приготовлены подарки от ООО «Газпром трансгаз Самара».
Новый учебный год начался. Очень хочется, чтобы он стал для первоклассников удивительным и необычным, принес много новых знаний и умений. А учащимся 11 классов хочется пожелать, чтобы последний год учебы в родной школе запомнился на всю жизнь и принес только радость.

1 сентября 2013

1 сентября 2013
1 сентября 2013
1 сентября 2013
1 сентября 2013

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78