Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.10.2014 08:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 169-170 от 14.10.2014 г.

Медали за отвагу

Автор: Фания Каримова

В райцентре прошло торжественное вручение юбилейных медалей воинам-интернационалистам в честь 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана
6 октября в фойе РДК 15 воинам-интернационалистам были вручены медали по случаю 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.
Четверть века прошло с того памятного события, когда 15 февраля последняя воинская часть ограниченного контингента советских войск вернулась домой. Эта дата отмечается как день памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Память о тех событиях жива в нашем народе и по сей день. И память эта крепка добрыми послевоенными делами, которых у ветеранов немало.
Для награждения ветеранов юбилейными медалями приехал начальник второго отделения военного комиссариата Самарской области по городу Похвистнево, Похвистневскому, Камышлинскому и Клявлинскому району Евгений Тарасов. «Афганская война — одна из самых затяжных и трагических войн 20 века — все дальше уходит в прошлое. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли, выполняя свой интернациональный долг»,- отметил он.
Поздравили и высказали слова благодарности в адрес приглашенных заместитель Главы Администрации района Минсагит Шайхутдинов, председатель правления Самарской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Содружество" Ринат Бадыков, председатель районного общества инвалидов Ядкар Минатдинов и другие. Все они отметили, что воевавшие в Афганистане солдаты были верны присяге и с честью выполнили свой воинский долг. Остальным, еще 6 воинам-интернационалистам, которые не смогли присутствовать на встрече по различным уважительным причинам, награды будут вручены в военном комиссариате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

295