Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.10.2014 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 162-163 от 30.09.2014 г.

Строительство моста продолжается

Автор: Раиля Гайнутдинова

В райцентре Камышла продолжаются ремонтные работы нового южного обводного мостового перехода через реку Сок

В райцентре Камышла продолжаются ремонтные работы нового южного обводного мостового перехода через реку Сок.
Строительные мероприятия ведутся по заказу министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. На эти цели были выделены финансовые средства только из областной казны.
На днях мы побывали на строящемся объекте, где ознакомились с ходом работ. По словам начальника участника Михаила Смоленского, работы по возведению моста полностью завершены, осталось построить новые подъезды к нему. В настоящее время мостовики ЗАО "Волгаспецстрой" завершили демонтаж старой дороги и ведут работы по выемке поверхности для основания и засыпке грунтом новой дороги. В скором времени строители должны будут провести мероприятия по поднятию дамбы, а затем засыпать песком, укрепить монолитным бетоном опоры мостового сооружения и выполнить монтаж водоотводных колодцев для отвода с моста сточных вод. Как было отмечено специалистом, после завершения всех этих работ дорожники приступят к асфальтовому покрытию дорожного полотна.
Помимо всего сказанного, рабочие ООО "Родник" заняты полной реконструкцией старой водопроводной сети на данном участке. Ремонтные работы на водоводе включили в себя установку новых колодцев к каждому домовладению, монтаж водопроводных труб по современным технологиям, подсоединение к внутреннему водопроводу и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237