Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.11.2014 08:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 182 от 13.11.2014 г.

Полвека прожито сегодня, полвека вам еще прожить

Автор: Фания Каримова

Ключи от микроавтобуса — подарок министерства образования и науки Самарской области

7 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию специальной  школы-интернат имени А.З. Акчурина

7 ноября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию специальной (коррекционной) школы-интерната имени А.З. Акчурина.
С юбилейной датой педагогов и воспитанников интерната поздравили Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов, руководители организаций, учреждений райцентра, представители областного министерства образования и науки, выпускники школы, ветераны педагогического труда. В этот день теплые слова адресовали депутаты Самарской губернской думы и районного Собрания представителей, партнеры и друзья. В своем ответном выступлении директор школы-интерната Зямиль Садриев выразил слова искренней признательности всем, кто пришел поздравить юбиляров, кто в течение многих лет оказывает помощь учреждению.
В ходе торжества многим педагогам за их добросовестный труд были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма министерства образования РФ, Самарской области, северо-восточного управления министерства образования и науки региона, администрации района.
В частности почетные грамоты министерства образования и науки РФ были вручены заместителю директора по воспитательной работе Талии Сабировой и учителю технологии Разине Тухбатшиной, почетные грамоты и благодарственные письма министерства образования и науки Самарской области — учителям Алесе Садыковой, Талии Гарифуллиной, Гелии Мингазовой, Любовь Родионовой, Лилии Гараевой.
В день рождения принято дарить подарки. Все гости вручили юбиляру ценные подарки. Большой подарок — ключи от микроавтобуса именинникам преподнесло министерство образования и науки Самарской области.
Праздничная программа мероприятия включила в себя яркие концертные номера, подготовленные педагогами и воспитанниками школы–интерната. Выступления артистов помогли создать душевную атмосферу праздничного вечера.
Следует отметить, что пятидесятилетний юбилей – это не только праздник педагогов, воспитанников, их приемных родителей и ветеранов социального учреждения, но и возможность подвести итоги прошедших лет работы. Многие гости мероприятия отметили, что в последние годы школа — интернат поднялась на качественно новый уровень и перешла из режима становления материальной базы в режим развития. Остается только пожелать школе процветания, успешных учеников и новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

272