Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.11.2014 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 193-195 от 18.11.2014 г.

Руководство области наградило передовиков сельского хозяйства

Впервые за последние 20 лет в Самарской области собрано более 2 миллионов тонн зерна. А если учитывать кукурузу и подсолнечник, то урожай зерна достигает почти 3 миллиона тонн.

В четверг в Самаре чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Лучшие аграрии губернии приехали по приглашению руководства области на торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.
На церемонию собрались около тысячи аграриев со всех уголков губернии. В торжестве также приняла участие делегация Камышлинского района во главе с Главой Администрации муниципалитета Рафаэлем Багаутдиновым — семь лучших представителей агропромышленного производства, а также специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия.
Поздравить сельчан приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона обозначил приоритеты развития агропромышленного комплекса региона. В своем выступлении он заявил, что потенциал развития Самарской области в сфере сельского хозяйства очень высок. «Наша стратегическая задача – создать все условия для его реализации, задействовать механизм господдержки сельского хозяйства», — отметил он.
Власти региона, по его словам, делают все необходимое для развития отрасли. Губернатор привел несколько цифр, которые говорят сами за себя: объем господдержки сельского хозяйства в этом году увеличился до 7,5 миллиардов рублей (для сравнения — в 2012 году эта цифра была на уровне 2 миллиардов рублей). Господдержка на единицу продукции в Самарской области в 2014 году стала самой высокой в стране. Темпы роста агропромышленного комплекса в губернии составили 15%, в то время как в целом по России этот показатель в два раза ниже и составляет 7%. Прирост крупного рогатого скота также вывел регион на лидирующие позиции.
В зале очень часто звучали слова «впервые», «самый большой», «лучший в России». В 2014 году благодаря общим усилиям аграриев и вниманию к сельскому хозяйству областных властей удалось собрать рекордный урожай. Такой результат достигнут за счет применения новейших агротехнологий, современной техники и увеличения объема вносимых удобрений.
Отличившиеся труженики села получили почетные грамоты, почетные звания и благодарности губернатора.

«При виде людей, которые сегодня отмечают профессиональный праздник, с большой уверенностью можно сказать, что у сельского хозяйства Самарской области хорошие перспективы и большое будущее. Мы очень благодарны губернатору за внимание к жизни села, за мудрость и умение видеть перспективу, решать проблемы. Серьезная поддержка, которую Николай Меркушкин оказывает сельскому хозяйству, вселяет в нас уверенность.»

Р.К. Багаутдинов, Глава Администрации муниципального района Камышлинский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

246