Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.11.2014 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 178-180 от 05.11.2014 г.

После капитального ремонта открылся детский сад “Улыбка”

Автор: Раиля Гайнутдинова

Камышлинский район посетил депутат государственной думы Виктор Казаков

В минувшую среду с рабочим визитом в Камышлинском районе побывал депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков.


Депутат курирует 26 сельских муниципальных районов губернии, он — частый гость в муниципальном образовании Камышлинский. Депутат госдумы хорошо знаком с проблемами и нуждами района, он не раз посещал строящиеся здесь объекты, социальные учреждения.
Рабочая поездка депутата началась со встречи с Главой Администрации района Рафаэлем Багаутдиновым. Их деловая беседа была посвящена вопросам социально-экономического развития муниципального образования. Откровенный разговор был у Виктора Алексеевича и на встрече в районном Доме культуры с активом района, руководителями предприятий и организаций, главами сельских поселений муниципального образования. Круг обсуждаемых тем — вхождение республики Крым в состав Российской Федерации и сложившаяся ситуация в ходе вооруженного конфликта на Украине.
- В составе Российской Федерации были образованы два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. В свою очередь, в Донецкой и Луганской областях прошли референдумы, которые не были признаны ни одной страной мира.
На них большая часть проголосовавших избирателей поддержала независимость самопровозглашенных республик от Украины, — отметил Виктор Казаков.
Также депутат Государственной Думы остановился на законодательных инициативах, которые сегодня обсуждаются на федеральном уровне, а именно рассказал о формировании бюджета и ответил на многочисленные вопросы, касающиеся политической обстановки в стране. Некоторые обращения депутат взял на заметку. В завершение встречи с активом района Виктор Алексеевич отметил, что Камышлинский район за последние годы заметно изменился, стал отличным от других районов в плане благоустройства и чистоты.
В этот же день почетный гость в сопровождении Рафаэля Багаутдинова, его заместителей, руководителей отделов и учреждений образования посетил детский сад «Улыбка», где принял участие в официальном открытии дошкольного учреждения после капитального ремонта. Гостей встретили с хлебом солью. В торжественной обстановке была перерезана символическая красная лента.
Напомним, что капитальный ремонт здания детского сада был проведен в рамках реализации областных и муниципальных целевых программ «Развитие образования и повышения эффективности реализации молодежной политики Самарской области» и «Реконструкция, строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Камышлинского района». 20 октября детский сад открыл двери для своих маленьких посетителей.
Виктор Казаков поздравил педколлектив и детей с новосельем, пожелал им всего самого хорошего и вручил старшему воспитателю детского сада Рамиле Гайсиной благодарноственное письмо губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.
Районное руководство на открытие садика пришло тоже с подарком. В свою очередь, воспитанники дошкольного учреждения порадовали гостей творческим подарком, юные таланты подготовили небольшой, но интересный концерт. Для гостей была проведена экскурсия по группам детского сада. Осмотрев все помещения детского учреждения и пообщавшись с его педагогами и воспитанниками, гости остались довольны ремонтом и выразили добрые слова пожеланий большому коллективу детского сада.

-----------------------------------------------------------

Виктор Казаков, депутат Государственной Думы РФ:

В последнее время многие важные для Камышлинского района социальные проекты получают свое развитие. Отмечу, что одним из приоритетных направлений деятельности администрации района всегда было решение проблем социальной сферы.
Во время визита в тот или иной район мне предоставляется приятная миссия – присутствовать на открытии детских садов. И мне радостно видеть, как совместными усилиями властей решается вопрос улучшения социальной жизни сельчан, но еще радостнее видеть лица родителей, чьи дети посещают эти детсады. Важность этой проблемы трудно переоценить, ведь качественное дошкольное образование имеет колоссальное значение в жизни ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

756