Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.12.2014 08:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 204 от 12.12.2014 г.

Круглый стол: беседа на равных

В школе-интернат имени А.З. Акчурина за круглым столом обсудили интерактивные формы социализации подростков.
В работе мероприятия приняли участие специалисты Самарского центра социализации молодежи совместно с педагогами социального учреждения. Участники обсудили вопросы, касающиеся интерактивных форм социализации подростков.
Открывая заседание «круглого стола» и.о. директора школы-интернта Талия Сабирова приветствовала гостей — руководителей программ, поблагодарила их за многолетнее сотрудничество. «Ваша открытость, готовность поддержать нас в любых начинаниях вызывает искреннюю симпатию и доверие к вам», — сказала Талия Минсахиевна.
Заместитель директора центра социализации молодежи Елена Сучкова рассказала о деятельности центра, перспективах сотрудничества со школой, поблагодарила за активное участие в конкурсах, социально- значимых проектах учащихся и педагогов, фестивалей и конференциях. В знак благодарности подарила для школьной библиотеки книги, собранные волонтерами всей области.
Руководитель областной программы «За ученические советы» Галина Дубровина ознакомилась с новым составом ученического самоуправления «Мы вместе», председателем которого сейчас является воспитанник Алексей Ланцов. В свою очередь, педагог-организатор школы Венера Егорова подвела итог двухлетнего сотрудничества с областным центром, продемонстрировав презентационный материал совместных мероприятий. Это участие воспитанников в областном фестивале «Звезды детства», где они стали лауреатами 1 и 2 степеней в различных номинациях, в защите социального проекта «Школа вчера, сегодня, завтра», посвященного 50- летнему юбилею школы-интерната, а также в областных слетах, стажерских площадках, семинарах и многих других мероприятиях.
Работа круглого стола продолжилась по секциям. На примере социальных проектов руководители областных социально-педагогических программ рассказали о развитии добровольческой деятельности среди молодежи и толерантности у подростков, о приемах мотивации к общественной деятельности учащихся для успешной адаптации в социальной среде и об эффективном способе профилактики вредных привычек. Все выступления сопровождались презентационным материалом.
Параллельно с теоретической частью в актовом зале специалисты центра для воспитанников школы проводили игры на сплочение в команде, брейн-ринги.
Итогом работы круглого стола стала церемония награждения благодарственным письмом администрации и педколлектив школы за тесное взаимодействие в решении задач в сфере воспитания детей.

В.Р. Егорова, педагог-организатор школы-интернат

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

248