Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.12.2014 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 202 от 04.12.2014 г.

Вопросы детской занятости и отдыха

«Важным направлением социальной политики муниципального района Камышлинский является проведение ежегодной детской оздоровительной кампании, нацеленной на укрепление здоровья несовершеннолетних, организацию их досуга, обеспечение временной занятости подростков. На решение этой задачи ориентированы все районные службы профилактики.»

Представители Камышлинского района в режиме видеоконферен-ции приняли участие в заседа-нии областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
2 декабря в формате видеоконференции прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при правительстве региона.
От Камышлинского района участие в видеоконференции приняли заместитель Главы Администрации района Минсагит Шайхутдинов, директор центра «Семья» Рамзия Шайдуллина, начальник камышлинского отдела образования Ильдар Рахметуллин, руководитель комитета по вопросам семьи и демографии Халида Абрарова и заместитель директора по воспитательной работе коррекционной школы-интернат имени А.З. Акчурина Талия Сабирова.
На заседании были подведены итоги детской оздоровительной кампании 2014 года, намечены планы на 2015 год. Вопросы, предложенные для рассмотрения членами комиссии, актуальны и значимы. Об этом говорила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова. Она отметила оперативность и слаженность межведомственной работы всех заинтересованных структур.
На заседании были освещены основные проблемы, преимущества и перспективы, касающиеся реализации программ и проектов по временному трудоустройству подростков в каникулярный период текущего года. Был озвучен основной круг вопросов и задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей при подготовке к оздоровительной кампании 2015 года, а также соблюдению пожарной безопасности при проведении новогодних праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей. Говорили в ходе заседания и о реализации в текущем году мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в регионе на 2014-1-15 годы». Также обсуждался мониторинг деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195