Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

08.04.2014 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 08.04.2014 г.

СУБСИДИИ ЗА УСПЕХИ

Создать социальную инфраструктуру, поддержать аграриев и повысить зарплаты бюджетникам. Все это возможно благодаря стимулирующим субсидиям от правительства Самарской области. Пример — Камышлинский район.

16 миллионов триста тысяч рублей — почти на три миллиона больше, чем запланировано — получит Камышлинский район за перевыполнение показателей социально-экономического развития на 21 процент, по итогам 2013 года.
"Это в основном увеличение собираемости местных налогов. Но основной показатель, по которому наибольшее увеличение и перевыполнение, это показатели по закупке мяса скота и птицы", — разъяснила руководитель финансово-экономического управления муниципального района Камышлинский Земфира Хайруллина.
Сумма небольшая, но она позволяет участвовать в программах софинансирования из вышестоящих бюджетов. Муниципалитет вложит от 1 до 5 %, остальное добавят сверху. И сумма возрастает в десятки раз. В прошлом году камышлинцы получили чуть больше 4 миллионов рублей, а сделали многое. Обновили здание районного многофункционального центра предоставления госуслуг.
"Ветхое такое здание было. Я хотела бы обратить на это внимание, что очень преобразилось. То есть, приложили большие усилия, чтобы создать этот центр с такими людьми — толерантные, лояльные. Мне очень нравится", — отметила клиент камышлинского МФЦ Эльвира Мустакаева.
В селе Русский Байтуган отремонтировали здание школы и построили спортивную площадку.
"Всеми видами спорта можно заниматься. Осталось просто сделать покрытие искусственное. И заниматься футболом летом, баскетболом, волейболом. А зимой, соответственно, хоккей, коньки", — рассказал учитель физкультуры ГБОУ СОШ с. Русский Байтуган Ильнар Сафин.
Местное сельхозпредприятие благодаря субсидиям модернизировало парк техники. В планах аграриев снабжать элитными семенами весь район. На полученное в этом году допфинансирование в Камышле будут ремонтировать дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73