Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

23.05.2014 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100-101 от 23.05.2014 г.

Победитель областного конкурса

Ученик 10 класса Камышлинской школы Ильяс Хайретдинов стал победителем научной конференции школьников Самарской области. С максимальным количеством очков он лидирует в секции английского языка.

Победе такого уровня предшествовали удачные выступления школьника на муниципальном и окружном этапе, а также участие на фестивале науки и искусства в городе Похвистнево.
Всего на такой встрече приняли участие более 1,5 тыс. учащихся общеобразовательных учреждений губернии, в 23 секциях. Надо отметить, конференция проводилась не по школьной программе, задания были предоставлены повышенного уровня сложности.
Ильяс под руководством преподавателя английского языка Гузель Хайретдиновой представил на конференции в форме слайдовой презентации научно-исследовательский проект "Происхождение и образование английских и татарских фамилий: их сходство и различие". Надо отметить, оценивалось его устное выступление, логичность высказываний, правильность ответов на вопросы. Несмотря на то, что английский и татарский языки принадлежат различным языковым семьям и группам, юному исследователю удалось обнаружить в их происхождении много сходства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83