Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.05.2014 09:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 27.05.2014 г.

Школьные годы чудесные… Их не воротишь назад

Во всех школах района прозвенели последние звонки

23 мая во всех школах района для 54 выпускников одиннадцатых классов и 117 выпускников девятых классов прозвенел последний школьный звонок. На торжественную линейку поздравить главных виновников праздника пришли педагоги, друзья, родители и гости.
В Камышлинской школе напутственные слова 31 одиннадцатикласснику адресовали первый заместитель министра спорта Самарской области, куратор Камышлинского района Андрей Харин, Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов, начальник Камышлинского отдела образования Ильдар Рахметуллин, директор школы Айсылу Каюмова, представитель управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Римма Галимуллина, заместитель директора по дополнительному образованию школы Асфар Шаймарданов, а также классные руководители, родители и первоклассники. Все они пожелали выпускникам найти свой собственный путь, свое дело, которое принесло бы радость и удовлетворение самим и пользу окружающим.
Праздничное мероприятие прошло в формате импровизированного сказочного представления. За активную общественную деятельность в жизни школы и района, успешное выступление на спортивных и творческих мероприятиях различных уровней многие выпускники были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками от администрации школы, района, структурного подразделения "Фортуна".
Отдельные слова признания в этот день были адресованы педагогам и родителям, от которых многое зависит в формировании личности человека, его стремлений и взглядов. После того как выпускники обменялись с первоклассниками подарками, в небо были пущены воздушные шары. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику, отличнику учебы Альберту Фатхутдинову и первокласснице Лиане Салаховой.
Впереди выпускников ждет ответственная пора экзаменов, отрадно, что среди одиннадцатиклассников есть такие, кто заканчивает школу на отлично. Это Лейсан Кашапова, Альберт Фатхутдинов, Светлана Вафина, Эльвина Ахмадуллина.
Одноклассники: встреча спустя 50 лет
В этот день состоялось еще одно торжественное событие — встреча 50 лет спустя, инициированная и организованная Фоатом Шаймардановым. На последнем звонке присутствовали выпускники 27 выпуска Камышлинской школы, окончившие школу в 1964 году. Многие из них занимали руководящие посты в различных отраслях экономики района, области и сейчас активно занимаются общественной деятельностью. Участники этого действительно знаменательного события с огромной радостью увидели бывших однокашников, вспомнили любимых учителей. Солидные и уважаемые люди сбросили с себя несколько десятков лет и снова стали детьми: веселыми, озорными, целеустремленными, видящими перед собой массу перспектив.
Выпускники прошлись по школе, побывали в кабинетах, посетили новый образовательный комплекс. Учащиеся школы приветствовали гостей и подарили замечательную музыкальную программу. С достижениями и успехами школы гостей ознакомила ее директор Айсылу Каюмова: "Наша школа гордится своими выпускниками и всегда рада приветствовать их в своих стенах!", — сказала она. Все отметили, что школа преобразилась, похорошела, учебные кабинеты оснащены современным оборудованием. Гости были очень довольны радушным приемом в родной школе.
Для юбиляров в этот день была организована экскурсия по Камышле. Гости возложили цветы к памятнику павшим воинам. Приветствуя ветеранов, заместитель главы сельского поселения Камышла Талия Мифтахова пожелала всем крепкого здоровья и памятных встреч на камышлинской земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130