Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.05.2014 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103-105 от 30.05.2014 г.

Камышлинский борец в числе призеров

Приняв участие в традиционной борьбе "Корэш" на пятом всероссийском сельском Сабантуе, прошедшем 24 мая в Волгоградской области, житель села Камышла Ильнар Тухбатшин занял третье место в своей весовой категории.

Национальный праздник, организованный по инициативе Всемирного конгресса татар и при поддержке правительства республики Татарстан и Волгоградской области, прошел в селе Малые Чапурники Светлоярского района. В волгоградской степи был разбит целый сказочный городок, в шатрах которого можно было попробовать блюда традиционной татарской, башкирской, русской кухни, познакомиться с обрядами и ремеслами народов страны и ближнего зарубежья. В гала-концерте "Хоровод дружбы" свое творчество представили лучшие национальные коллективы Республики Татарстан, Волгоградской области и других регионов-участников.
В масштабный фольклорно-этнографический фестиваль были приглашены сотни гостей из различных регионов страны. Самарскую область на национальном празднике представляла делегация из Камышлинского района. По словам представителей камышлинской делегации, самым зрелищным моментом мероприятия стал межрегиональный турнир по борьбе на поясах «Кїрёш», в котором участвовали два наших борца Ильнар Тухбатшин и Руслан Латыпов. Ильнар в весовой категории до 85 кг стал призером и был отмечен денежной премией, кубком и грамотой от министерства спорта Волгоградской области. Руслан занял четвертое место.
Поздравляем молодых борцов с успешным выступлением и достойной победой на всероссийском мероприятии, желаем им дальнейших успехов на спортивном поприще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81