Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

10.06.2014 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109-110 от 10.06.2014 г.

В преддверии Сабантуя

Приближается районный Сабантуй. В сельских поселениях Камышлинского района он уже прошел, а главное торжество в райцентре Камышла назначено на 12 июня в 10.00 часов.

В преддверии праздника в сельском поселении прошла национальная деревенская традиция "Бєлёк ўыю". Обычай это древний и, несомненно, является одним из важных этапов подготовки к национальному празднику.
В течение двух дней — среду и четверг — свидетелями этого яркого и красивого обычая татарского народа стали не только местные жители села, но и его гости. Свое движение сотрудники поселения в национальных костюмах начали от поселенческой администрации и вместе с артистами прошлись по улицам райцентра, собирая платки, полотенца и другие подарки для победителей праздника плуга. Творческая группа в сопровождении корреспондента местной газеты посетила торговые ряды рынка. Предприниматели с энтузиазмом поддержали красивую народную традицию. Многие из них дарили подарки для Сабантуя. Артисты благодарили одаривающих песнями и танцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83