Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.06.2014 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 01.07.2014 г.

Последний школьный бал

Автор: Фания Каримова

По доброй традиции 25 июня в
Староермаковской школе состоялся
последний школьный бал для выпускников.

В этот день зал был красиво оформлен, царила праздничная суета. Приятно было смотреть на красивых, нарядных и счастливых виновников
торжества и их родителей.

И по счастливым, улыбающимся лицам выпускников было видно, насколько приятно им оказанное внимание. Они заслужили это своим старанием, упорством, кропотливым трудом.
Директор школы Масхуда Габидуллина, вручая аттестаты зрелости молодым людям, а троим еще и золотые медали, сказала, что школьная жизнь осталась позади, и в скором времени им придётся выбирать свою "дорогу".
- Вот и зажглось на школьном небосклоне еще одно созвездие выпускников — одиннадцать выпускников 2014 года, — приветствовал выпускников гость вечера заместитель Главы Администрации района Минсагит Шайхутдинов. — Одиннадцать лет вы вспыхивали яркими искорками на уроках, блистали на олимпиадах, сверкали на школьных вечерах. Теперь вы будете блистать в большой жизни.
С добрыми словами пожеланий к учителям, выпускникам и их родителям обратился классный руководитель Лилия Салахова выпускного класса: "Мне доставляет особое удовольствие высказать самые добрые и теплые слова в ваш адрес. Сегодня у вас особый, незабываемый день, когда ваша школьная жизнь стала частицей прошлого. Знайте, что теперь все будет зависеть от вас, от вашего умения и старания. Помните, что доброта, уважительное отношение к людям и способность прийти на помощь в трудную минуту — это главные человеческие качества. И всегда помните, что я вас очень люблю. Крепкого здоровья всем, больших творческих успехов и неисчерпаемого воодушевления!"
11 лет назад первым, кто встретил на пороге школы сегодняшних выпускников, был первый учитель. Это ее радостный и счастливый взгляд следил за первыми шагами в учебе. С поздравительным словом выступила первая учительница Алсу Ахметзянова.
- Позади школьная пора, экзамены, а впереди — дорога длиною в жизнь, — сказала она. — Хотелось бы, чтобы вы смотрели в будущее уверенно, но не самоуверенно, были жизнелюбивы, но не самовлюбленны, щедры, но не расточительны, обязательно добивались своих целей, не забывая при этом о честности и порядочности! Я надеюсь, что ваша жизнь будет счастливой.
Успехов в дальнейшем пожелали выпускникам родители и гости. Свое ответное слово сказали и выпускники. По-доброму, искренне говорили в этот день выпускники о своих наставниках. Все понимают, что педагоги постарались дать им не только хорошие знания, но и заложить в их характере особый жизненный настрой. Это им пригодится в нелегкой взрослой жизни.
Аккордом праздника стал вальс. В вихре танца закружились пары. Последний школьный бал. Так хочется, чтобы всем, кто покинул стены школы и шагнул во взрослую жизнь, он принес удачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

299