Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.09.2014 08:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 158 от 19.09.2014 г.

В центре внимания - образовательные учреждения

Автор: Раиля Гайнутдинова

Детский сад «Березка»

В дошкольных учреждениях райцентра полным ходом идет ремонт

В рамках реализации областных и муниципальных целевых программ «Развитие образования и повышения эффективности реализации молодежной политики Самарской области» и «Реконструкция, строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Камышлинского района» в детских садах «Улыбка», «Березка» села Камышла полным ходом идут ремонтные работы. В «Улыбке» ремонт уже на стадии завершения.
Отметим, что после капитального ремонта здания детских садов будут соответствовать всем требованиям современных санитарных правил и норм. На строительные мероприятия были выделены финансовые средства из областной казны на условиях софинансирования районного бюджета. Необходимость в ремонте детских садов назрела давно, ведь в зданиях дошкольных учреждений ни разу не проводился капитальный ремонт. К тому же в селе за последние годы увеличилась рождаемость, поэтому старые детские учреждения «Улыбка» и «Березка» уже не могли вместить всех желающих посещать детское учреждение.
Для юных жителей села Камышла были предусмотрены мероприятия по созданию дополнительных мест. К примеру, в старом здании Камышлинской школы рабочие саратовской фирмы ООО «АКС» ведут ремонт первого этажа образовательного учреждения. Здесь появятся 40 дополнительных мест для воспитанников детского сада «Улыбка».
На прошлой неделе мы побывали на ремонтируемых социальных объектах, где ознакомились с ходом работ. Напомним, строительные мероприятия в структурном подразделении Камышлинской школы «Березка» были начаты в конце прошлого года. Помимо строительства пристроя к зданию дошкольного учреждения, подрядчики провели работы по замене кровли, оконных и дверных конструкций, инженерных коммуникаций, внутренней отделке помещений детского сада. Кроме того, строители ООО «Фрегата» выполнили работы по утеплению фасада с декоративной отделкой. В день нашего визита рабочие занимались монтажом и прессовкой тепловых сетей.
Работы, проводимые самарской строительной компанией ООО «Протон» в детском саду райцентра «Улыбка», включили в себя утепление и отделку фасада здания и внутренних стен, замену оконных, дверных блоков, напольных покрытий, инженерных коммуникаций и строительство отмостков к зданию. На сегодня все эти мероприятия здесь выполнены. Данный объект находится сейчас на финальной стадии ремонта. В здании детского сада осталось завершить отделочные работы по монтажу плитки лестничных маршей и покрытие полов линолеумом.
За ходом строительных работ внимательно следит Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов, практически еженедельно бывая на объектах и оценивая работу подрядчиков. В целом ремонт в дошкольных учреждениях района ведется в соответствии с графиком и должен завершиться в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

277