Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.03.2015 08:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 20.03.2015 г.

Староермаковские школьники одержали победу в игре «Зарница»

Автор: Раиля Гайнутдинова

Учащиеся начальных классов Староермаковской школы стали победителями областного этапа военно-патриотической игры «Зарница»

Во время участия в военно-спортивной игры «Зарница» ребята выполняют задания на знание истории, военной символики, разбирают и собирают оружие на скорость, соревнуются в быстроте и ловкости. Состязания инициированы и организованны Самарским региональным отделением ВПП «Единая Россия», проходят в рамках регионального проекта Партии «Надежда нации» при поддержке Фонда содействия патриотического воспитания «Патриоты Поволжья» и министерства образования и науки Самарской области.  
«Зарница» стартовала на территории области 22 декабря прошлого года. Участие в них приняли более 30 тысяч мальчишек и девчонок со всей губернии. Всего этой зимой в «Зарницу» включились учащиеся 1-4 и 5-9 классов 390 школ региона.

Учащиеся начальных классов Староермаковской школы стали победителями областного этапа военно-патриотической игры «Зарница», прошедшего 17 марта в городе Самара. Их выправка, слаженность помогли им в очередной раз одержать победу. А жюри оставалось только удивляться блестящему выступлению юных жителей Камышлинского района.
Напомним, что на пути к финалу команда «Десантники» успешно выступила в районном и зональном этапах. Для того чтобы стать победителем уже областного турнира, нашей команде предстояло также пройти различные станции.  Традиционно среди них были смотр строя и песни, стрельба, сборка, разборка автомата, метание гранат и теннисных мячей, тематические викторины.
Кроме того ребята успешно справились заданиями на знания воинских звании, показали хорошую физическую подготовку, продемонстрировали исключительные знания по основам безопасности жизнедеятельности и оказанию первой медицинской помощи. Очень интересным оказался конкурс «Шифровальщик», где ребята зашифровывали, а затем расшифровывали задание. Ребята показали себя с лучшей стороны, несмотря на свою неопытность и совсем юный возраст, доказали, что они достойны высокого и ответственного звания — победители. В этом заслуга и куратора этого проекта от местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальника камышлинского отдела образования, северо-восточного управления министерства образования и науки Самарской области И.Ш.Рахметуллина, и руководителя команды, учителя этой школы М.М.Мухаметзянова.
«Я могу с уверенностью сказать, что региональные соревнования по военно-спортивной игре «Зарница» прошли на достойном уровне, — отметил секретарь Самарского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Думы г. Самара  Александр Фетисов. — Сегодня здесь присутствуют лучшие команды из Самары, Тольятти, Жигулевска, Отрадного, Камышлинского, Пестравского и Сергиевского районов. И все вы уже являетесь победителями. Победителями в своей школе, районе и даже среди нескольких районов. В разных уголках Самарской области вы с честью выполняли задания на подготовленных «станциях», мужественно боролись за победу. И сегодня, мы постарались сделать все, чтобы эта игра стала для вас не просто очередными соревнованиями, а праздником командного духа, смелости, находчивости. Пусть каждый из вас получит удовольствие от игры, незабываемые эмоции и впечатления на всю жизнь».
Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан в своем выступлении подчеркнул значимость проекта «Единой России» в деле патриотического воспитания молодежи, а также отметил,что победители конкурса примут участие в окружных военно-спортивных соревнованиях «Зарница Поволжья», которые пройдут осенью в Оренбурге.
В награду за победу в соревнованиях староермаковские ребята в мае отправятся в республику Беларусь, где состоится пробег, организованный региональным отделением ВПП «Единая Россия» в честь 70-летия Великой Победы.

««Зарница» является прекрасной возможностью проникнуться боевым духом, поучиться военной выправке, перелистать страницы истории, обо многом задуматься и, возможно, многое переосмыслить. Ребята становятся единым целым, защищая честь своей команды. Это, безусловно, сплачивает их, позволяет им особенно явно почувствовать плечо друга, его поддержку, свое место в коллективе. Ребята понимают, что от каждого участника зависит успех, только всем вместе можно одержать победу. 
Я очень рад, что в упорной нелёгкой борьбе среди нескольких команд области наши ребята завоевали первое место. Это историческая первая победа юных жителей района во время участия в партийных проектах. Спасибо педагогам, подготовившим детей для успешного выступления в соревнованиях, спасибо родителям за поддержку, спасибо управлению культуры, спорта, туризма и молодежной политики за предоставление транспорта. Ребята одержали заслуженную победу и принесли славу не только родной школе, но и району. Молодцы!!! Так держать!!!»

Фаиль Шаймарданов, председатель районного Собрания представителей, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

349